Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Государственного переворота 1 декабря, которого так яро обещал президент Украины Владимир Зеленский, так и не случилось. Тем не менее, в центре Киева все же собрался митинг, участники которого действительно требовали полной перезагрузки власти в стране.

Украинский политолог Руслан Бортник считает, что смена власти в Украине действительно может произойти. Эксперт считает, что многие политики на Украине уверены в том, что Запад уже дал на это добро, и именно с этим связаны все последние события в политической жизни страны. Об этом он заявил в эфире телеканала «Наш».

«Я сейчас говорю вам очень важное. Многие элиты на Украине сегодня, в том числе и прозападные, убеждены, что Запад уже дал отмашку на перезагрузку политической системы. И этим обуславливается их жесткая оппозиционность в отношении президента Зеленского и его команды», — заявил политолог.

По словам Бортника, перезагрузка политической системы может произойти с участием президента Зеленского или без него.

«В случае смены власти у только возглавивших Украину политиков появится возможность для маневра, так как они получат определенный кредит доверия от населения, которым в свое время так и не сумел воспользоваться нынешний глава государства. Организация внутреннего политического кризиса на Украине с перевыборами обеспечит приход к власти новых людей с новым мандатом легитимности, у которых, как минимум, поначалу не будет необходимости доказывать обществу, что они действую правильно. Такого рода перезагрузка может быть и с Зеленским, и без него», — пояснил политолог.

Тем не менее, Бортник отметил, что очередная попытка сменить власть может быть крайне опасна для Украины, так как внутренняя политическая ситуация в стране окажется крайне нестабильной.

«Этот сценарий очень опасен для Украины, потому что он требует очень жестких договоренностей между геополитическими игроками. При этом каждый из этих игроков будет подозревать, что другая сторона эту нестабильность из-за перезагрузки будет использовать для того, чтобы отыграть результаты 2014 года. Ведь мы до сих пор живем в цикле Майдана, в цикле 2014 года», — заключил Бортник.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.