Донбасс
Донбасс

После выступления президента Украины Владимира Зеленского в Раде, российское военные руководство сделало много важных исторических заявлений. Об этом пишет украинский телеграм-канала «Легитимный».

Авторы канала отметили, что пока Зеленский с трибуны в Киеве сотрясал воздух, в России подали опасные сигналы для Украины.

«Вчера Путин впервые сказал про ЛДНР – «пока не признаны». Это опасный сигнал. Особенно вспоминая указ Путина об оказании гуманитарной поддержки населению ЛДНР (по факту интеграция промышленности в РФ).

Россия полностью игнорирует нашу власть и ведет переговоры только с США. Лавров заявил, что обсудит с Блинкеном действия украинских силовиков в Донбассе, обвиняя Украину в стягивании тяжелого вооружения к линии соприкосновения.

Также Глава МИД РФ Лавров, жестко указал, что «Киев становится все более наглым», а запад не выполняет обещания, что «надавит» на Киев в кейсе выполнении минских соглашений. В этот же момент представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что численность войск Украины на Донбассе достигла 125 тысяч человек, указывая на подготовку к наступлению. Все говорит о том, что внутри нашей страны зарождаются новые республики», — говорится в публикации.

Также редакция «Легитимного» дала раскладку, при каких обстоятельствах из Украины родится новая страна.

«Все наши источники указывают, что обе стороны концентрируют армии и готовятся к войне, поэтому Путин и сказал намеком, что ЛДНР «пока не признаны». Если Донбасс заполыхает, то это будет «большая война», где может появиться «новая страна», — пишут авторы канала.

Напомним, что сегодня украинский президент с трибуны в Раде призвал поставить точку в Донбассе. Во время обращения к депутатам Зеленский призвал вернуть Донбасс.

«Если мы хотим вернуть Донбасс — давайте! Давайте уже в этом вопросе поставим точку: давайте бороться за нашу землю. Нужно, чтобы боролись все политики, независимо от партии, и все бизнесмены, от мелкого до крупного», — призвал украинский президент.

Комментарии  
Анжелика
Про Крым забыли- там русские войска- ну нечего будут вам и здесь русские войска- [censored]ы
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.