ЛДНР
ЛДНР

В эфире телеканала «Украина 24» заявил эмигрировавший в США бывший советник президента России Андрей Илларионов сделал неприятное для Киева заявление.

Илларионов сообщил, что США готовы обменять Украину на обещание России не проводить наступательную операцию.

«Что является главной темой на возможных переговорах Байдена и Путина? Украину они будут обговаривать точно. Последняя встреча на высоком уровне директора ЦРУ с Патрушевым и Нарышкиным, и его телефонный разговор с Путиным, и нахождение его на протяжении двух суток в Москве –необычное событие.

Это значит, что они что-то обсудили и достигли определённых договорённостей. Некий свет, достигнутый в ходе всех этих встреч и с Нуланд, и другими высокими американскими чиновниками, проливают слова Путина на недавней встрече с руководством МИД России, когда Путин обращаясь к Лаврову, сказал: «Необходимо связаться с нашими западными партнёрами для получений гарантий безопасности на западной границе России». На западной границе России находится Украина и Белоруссия», – сказал Илларионов.

По его информации, в позиции Москвы есть изменения, которые говорят о том, что Вашингтон предоставят России гарантии безопасности относительно ситуации на Украине и в Белоруссии.

«Следует обратить внимание на то, что это радикальный отход от официальной позиции нынешнего российского руководства в соответствии с которым главными союзниками России являются её армия и флот. Внезапно когда отношения с западными странами находятся на нижайшем уровне, когда доверия нет, вдруг, Путин обращается к Лаврову с приказом получить гарантии безопасности, такое может быть только в том случае, если предварительные договоренности о предоставлении гарантий безопасности уже получены.

Теперь Лаврову остаётся через некоторое время осуществить ещё один этап театрализованного представления – доложить Путину: «Мы провели такую работу, и западные партнёры предоставляют гарантии». Оформление таких гарантий, возможно, будет на предстоящем саммите между Байденом и Путиным», – добавил Илларионов.

Он подчеркнул, что США за обещание России не нападать, заставят Украину пойти на реализацию Минских соглашений. Илларионов сообщил, что помимо отказа Байдена во вступлении Украины в НАТО, к этому добавятся требования к Украине принять Минские соглашения в интерпретации президента РФ Владимира Путина, а также политической автономии ЛДНР.

«Это то, что предложил Путин, и американская администрация согласилась. Складывается впечатление, что за это Путин, возможно, даст обещание, что он не будет осуществлять в течение какого-то времени крупномасштабное наступление. В таком случае, американская администрация должна взять на себя обязательства по обеспечению осуществления украинской стороной Минских соглашений по сценарию требований Путина. Исходя из комментариев американцев, эта версия реальна», – заключил Илларионов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.