Россия
Россия

Истребитель шестого поколения появится на вооружении России до 2030 года.

Несмотря на тот факт, что российские военные только начинают получать на вооружение истребители пятого поколения, (в частности, до конца текущего года на вооружении ВКС России будет находиться пять истребителей Су-57) уже к 2030 году Россия начнёт вооружаться истребителями шестого поколения.

На сегодняшний день российские военные уже не только завершают разработку этого боевого самолёта, но и, фактически, готовятся к началу первых испытаний. Речь, в первую очередь, идёт о беспилотной версии лёгкого истребителя Су-75.

Отмечается, что на данный момент истребитель Су-75 не получил классификацию, но его уже можно отнести к боевому самолёту поколения 5+, а с учётом того, что истребитель получит и полностью беспилотную версию, способную действовать практически без оператора, самолёт запросто претендует на звание истребителя шестого поколения.

Сам истребитель Су-75 планируется принять на вооружение ВКС России до 2025-2026 года, однако, что касается беспилотной версии, то здесь могут появиться некие смешения сроков. Это обусловлено в первую очередь тем, что подобный самолёт разрабатывается впервые, – это может потребовать дополнительных испытаний и технических доработок. Тем не менее, на сегодняшний день Россия является единственной в мире страной, которая уже открыто объявила о создании прототипа истребителя шестого поколения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео