ВСУ
ВСУ

Украина не оставляет планов силового сценария в Донбассе: идет активная переброска военной техники к линии разграничения.

Как пишет издания «Комсомольская правда», под шумок о грядущем «российском вторжении» Киев перебрасывают в Донбасс тяжелую технику и РСЗО.

«Пока все заняты стенаниями о грядущей «российской агрессии», без внимания остается переброска в Донбасс украинских войск. Стягивается тяжелая техника – танки, артиллерия, реактивные системы залпового огня. Украинский спецназ занимает прифронтовую «серую (ничейную) зону» и налаживает переправы через реки», – пишет издание.

Издание указывает, что группировка ВСУ в Донбассе – около 250 тысяч человек. В публикации отмечается, что это почти вся украинская армия, без учета Нацгвардии и полков националистов

«Это почти вся армия, без учета Нацгвардии и полков националистов. Сотни БТР, до 100 танков Т-64БМ «Булат», плюс до тысячи стареньких Т-62, Т-64 и Т-72 в тылу. Десятки гаубиц, артиллерийских самоходок, реактивных систем залпового огня… Авиацию Киев в Донбассе не применяет с 2014 года – не задалось тогда у украинских летчиков. Но если надо, в воздух могут подняться с десяток бомбардировщиков Су-24, до 30 штурмовиков Су-25 плюс столько же истребителей Су-27 и МиГ-29. У Украины также есть 6 беспилотников «Байрактар.

У республик Донбасса, конечно, силы поскромнее – около 50 тысяч штыков. Есть и тяжелая техника. Из серьезных средств ПВО – только «Оса», которая, к сожалению, бессильна против турецких ударных дронов. Без шапкозакидательства можно констатировать, что Запад неплохо оснастил украинских подопечных. И самостоятельно против всего этого добра корпусам ЛДНР выстоять будет ой как непросто. Одной мощью и количеством придавят. Без помощи России (в том числе – добровольцев, как это уже было в 2014 году) отбиться будет крайне тяжело», – считают авторы.

Отмечается, что захватить с наскока всю территорию ЛДНР Киев сейчас не сможет, но ВСУ могут попытаться одним мощным ударом занять важный населенный пункт. ВСУ рассматривают Тельманово, как объект захвата. По словам авторов публикации, в этом случае ДНР теряет связь с южной частью республики.

«Тогда Киев объявит о великой перемоге (победе) и перейдет в режим ожидания нового «окна возможностей». Запад устроит любой вариант, при котором в открытую войну втянется Москва. Зеленскому же желательно, чтоб российские войска за два дня не оказались под Киевом. Самолетов для всех бегущих украинских политиков и олигархов может не хватить», – пишет газета.

Издание также подчеркивает, что на данный момент в Донбассе живут уже сотни тысяч российских граждан, и у Москвы есть моральное право защитить своих граждан, проживающих в ЛДНР. Авторы публикации подчеркивают, что без помощи России, республики Донбасса обречены на уничтожение в случае масштабного наступления ВСУ.

«Но никто из провоцирующих Россию на войну не учитывает одной важной вещи — в Донбассе сейчас живут уже около 600 тысяч человек, принявших гражданство РФ. И у Москвы есть полное моральное право их защищать. Это даже обязанность! Если Зеленский поведет себя так же, как и Саакашвили в августе 2008-го, «осетинский сценарий» будет неизбежен. И НАТО тут вряд ли поможет. У Москвы в этом случае будет имидж защитника своих граждан, а не «агрессора». Республики Донбасса могут быть признаны, а их безопасность впредь станут обеспечивать российские миротворцы», – резюмирует «КП».

Комментарии  
Психолог-любитель
"Там давно уже этому сценарию американцы научили противостоять". Вам стоит срочно написать об этом не только в Киев, но и в Вашингтон. Потому что если судить по разгоревшейся в этих столицах истерике, ни в Киеве, ни в Вашингтоне об этом пока ещё не знают!
Guest
Цитирую Guest:
Это ты в интернете прочитал? Стратег)))))
Было бы все так просто. Там давно уже этому сценарию американцы научили противостоять.


Чудо в перьях!
Сценарию противостоят не американцы, а правящий РФ-ией перепуганный страус. который кроме выражения озабоченности не может НИЧЕГО. Ну разве что мультики...
Александор Каневский
Чем быстрее всё начнется, тем быстрее все закончится. Людей жалко в республиках. Но лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Но ужасный конец ждет только одну сторону, которая уже ВСЕХ нормальных людей ЗАДОЛБАЛА!!!
Guest
-1
Это ты в интернете прочитал? Стратег)))))
Было бы все так просто. Там давно уже этому сценарию американцы научили противостоять.
Психолог-любитель
"...захватить с наскока всю территорию ЛДНР Киев сейчас не сможет, но ВСУ могут попытаться одним мощным ударом занять важный населенный пункт. ВСУ рассматривают Тельманово, как объект захвата". Полагаю, что не как объект, а как один из возможных объектов захвата у линии соприкосновения ВСУ и НМ ДНР. И начнут укры, скорее всего, в тёмное время суток, чтобы попытаться с рассветом войти в жилую застройку с целью избежать полноценных огневых ударов артиллерии НМ ДНР и более чем вероятных после оглашения известного тезиса Путина ударов ВС России.
Маруф Чубаров
+6
[censored] заигрались! Их может остановить только упреждающий ракетно-бомбовый удар по пунктам управления, базам снабжения ГСМ и боеприпасами, подавлением системы связи, ПВО и вывод из строя аэродромов базирования авиации. А войска сами разбегутся. Тем самым с минимальными жертвами со стороны Украины можно будет принудить ее руководство к миру.
Очень жаль, что до сих пор не принято такого решения. А, жаль .
Анжелика
+5
Ну так защищайте своих граждан, а обеспокоенность
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.