КПВВ
КПВВ

В последние дни представители БФ «Право на защиту», работающие на КПВВ Донбасса, фиксируют увеличение количества граждан, обращающихся за помощью в оформлении электронных пропусков.

Отмечается, что ежедневно к правозащитникам, в частности на КПВВ «Станица Луганская», обращаются с проблемами по пропуску от 20 до 30 человек.

"К сожалению, мы не можем помочь всем. На КПВВ «Станица Луганская» все еще продолжаются работы по установке сервисной зоны. Мы надеемся, что после этого сотрудники Фонда будут иметь помещения и технические средства для предоставления такой помощи. По этой же причине сегодня на этом пункте нет и представителя контактной группы – временно нет помещения для специалиста", - говорится в сообщении правозащитников.

В организации отметили, что таких ситуаций можно избежать, если все граждане, пересекающие линию разграничения, будут знать основные правила:

  • перед пересечением необходимо убедиться, что электронный пропуск действительный;
  • электронные пропуска могут быть удалены из базы, если допущена ошибка при внесении личных данных, например одна буква в имени или фамилии;
  • электронный пропуск не может действовать на следующий день после подачи – оформление займет до 15 дней. Обращайте внимание: в электронном кабинете должно светиться «действительный», а не «в обработке»;
  • право на оформление электронного пропуска в ускоренном режиме имеют люди, направляющиеся на лечение, уход за родственниками, похороны, после смены паспорта и т.д. При этом с собой должны быть документы, подтверждающие любой из вышеперечисленных фактов. Если есть сомнения, следует перед началом поездки проконсультироваться.

Отметим, что после того, как в ЛНР сняли ограничения на пропуск, контрольный пункт въезда-выезда в Станице Луганской ежедневно пересекают 2 тысячи человек.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.