БПЛА
БПЛА

В управлении Народной милиции ДНР сообщили, что вчера, 24 ноября, в Донбассе предотвратили атаку беспилотника украинских силовиков на жителей Донецка.

По словам представителей НМ ДНР, украинские силовики планировали осуществить террористический акт против жителей окраин Донецка, в районе поселка Абакумова. Для этого они запустили мультикоптер R-18, несущий на себе три самодельных взрывных устройства, начиненных металлическими шариками. В Народной милиции также рассказали, что с помощью станции радиоэлектронной борьбы "Террикон М2Н" им удалось принудительно посадить беспилотный летательный аппарат

"Характер взрывных устройств свидетельствует о том, что украинские боевики намеревались нанести удар не по объектам гражданской инфраструктуры, а именно по людям, нанеся им многочисленные ранения. Благодаря бдительности наших защитников, с помощью станции радиоэлектронной борьбы "Террикон М2Н" удалось… принудительно посадить беспилотный летательный аппарат. Саперы Народной милиции методом подрыва уничтожили самодельные взрывные устройства", — рассказал представитель ведомства.

Напомним, что ранее Генштаб ВСУ сообщил, что украинские военные впервые применили ударный беспилотник Bayraktar в Донбассе, он, по утверждению штаба, управляемой бомбой уничтожил пушку противника.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео