Погранслужба Украины
Погранслужба Украины

Украина начала спецоперацию "Полесье" на границе с Белоруссией. Так сегодня сообщили в пресс-службе государственной пограничной службы страны.

"На границе с Республикой Беларусь началась совместная специальная пограничная операция "Полесье". Это дальнейшие меры по наращиванию охраны и защиты украинской границы с целью недопущения миграционного кризиса и противодействия противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

Операция координируется пограничной службой и проводится совместно с силами национальной гвардии, национальной полиции, ВСУ и другими задействованными резервами.

"На украинско-белорусской границе сохраняется угроза распространения миграционного кризиса и вероятность перенаправления потоков мигрантов на Украину. В связи с этим правоохранительные органы совместными усилиями уже принимают меры по наращиванию системы охраны границы на этом участке", - сообщил заместитель председателя государственной пограничной службы Владимир Никифоренко.

Также отмечается, что а охране границы для патрулирования и мониторинга будут применяться авиация, беспилотные авиационные комплексы, а также технические средства наблюдения.

Кроме того, в пределах контролируемых приграничных районов будут выставлены посты на автомобильных дорогах, будут проверяться автобусные и железнодорожные станции, проведены превентивные мероприятия в населенных пунктах приграничья.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео