ДНР
ДНР

Глава МЭР ДНР Алексей Половян сделал прогноз развития республики и представил аспекты Плана социально-экономического развития ДНР на 2022-2024 годы.

По словам министра в процессе реализации Плана социально-экономического развития на 2022-2024 годы жители ДНР смогут увидеть реальные изменения в виде роста доходов и улучшения условий жизни.

«Предусмотрена большая работа по социальной поддержке: рост социального обеспечения, рост пенсий, рост средней заработной платы во всех отраслях экономики. Отдельное внимание в программе уделяется инфраструктуре: предполагается ряд мероприятий по ремонту дорожного покрытия, кровель зданий, восстановления лифтового хозяйства, водопроводных сетей и так далее», — добавил глава Минэкономразвития.

Он рассказал также о планировании работы Минэкономразвития и о том, что уже делается сейчас.

«Министерство будет принимать активное участие в таком направлении как повышение эффективности реального сектора экономики: это и создание Фонда развития промышленности для поддержки предприятий, это субсидии, которые будут выделяться нашим аграриям, кредитование. Процесс по разработке нормативной правовой базы уже запущен. Если говорить о создании систем по регулированию и развитию экономики, то здесь также непосредственно задействовано Министерство – это переход на программно-целевой метод планирования.

Одной из ключевых задач Плана является повышение эффективности экономики, что направлено на рост благосостояния жителей Донецкой Народной Республики. Здесь мы говорим о создании благоприятных условий ведения бизнеса на территории Республики и оказания государством всесторонней поддержки субъектам хозяйствования», — сказал министр.

По его словам, предусматривается создание фонда развития промышленности, развития лизинга, микрофинансирования, субсидирование процентной ставки по выданным кредитам, что откроет возможности для запуска промышленных предприятий для наращивания экспорта.

Также государство намерено продолжать поддерживать сельхозтоваропроизводителей: уже при имеющихся в Республике преференциях Планом предусматривается субсидирование сельхозпроизводителей.

«Тем самым мы сможем повысить продовольственную безопасность Республики», — добавил Половян.

Руководитель Минэкономразвития подробно остановился на мерах поддержки малого и среднего бизнеса, разъяснив, что Планом предусмотрено снижение административных барьеров, расширение сферы применения патентной системы налогообложения по аналогии с Российской Федерацией, совершенствование контрольно-надзорной деятельности, декриминализации правонарушений (преступлений) в сфере экономики и уплаты налогов.

«Что касается результатов Плана по направлению «Экономика» к 2025 году, то мы стремимся к росту валового внутреннего продукта более чем на 70% (по сравнению с 2020 годом); росту экспорта на 70%; росту среднемесячной зарплаты в целом по экономике до 35,5 тысяч рублей. Также целевым ориентиром поставлен рост зарплаты в промышленности и угольной отрасли более чем в 2 раза», — поделился прогнозом министр ДНР.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.