Александр Ходаковский
Александр Ходаковский

Заявления Киева о планируемом со стороны России нападении на Украину с указанием конкретных дат вполне могут оказаться подготовкой почвы для активизации полномасштабных боевых действий в Донбассе. Так заявил основатель бригады "Восток" Александр Ходаковский.

По его словам, Киев может использовать подобную риторику, в том числе и для того, чтобы подготовить украинскую общественность к масштабной войне, что упростит дальнейшее управление обществом.

Ходаковский также призывал отказаться от привычных систем анализа информации. По его мнению, наличие современных инструментов и механизмов оказания информационного воздействия требует нового подхода к анализу информации.

"Должна появляться какая-то новая, современная школа аналитики, потому что если мы подходим по классическим канонам, то немцы своё нападение на Союз тщательно скрывали. Сейчас же современный подход, особенно с появлением такого очень эффективного инструмента манипулирования общественным сознанием, как Интернет, начал меняться. Мне кажется, мы не должны применять классические лекала к современной ситуации, не должны говорить, что "раз они об этом говорят вслух, значит, точно ничего не будет", - говорит Ходаковский.

Активные заявления о подготовке России к некоему "вторжению", могут оказаться элементом подготовки общественного сознания к более лёгкому принятию факта о начале боевых действий в Донбассе.

"Объективно я согласен с позицией, что это может быть подготовка общественного мнения, и потом, когда это случится по каким-то естественным законам, общественное мнение будет готово, и не будет такого шока, и легче будет тогда включить те механизмы управления обществом, которые характерны для режима военного времени", — сказал основатель бригады "Восток".

По его словам, новый виток открытого противостояния может начаться с любого, даже незначительного события на фронте и продолжиться по цепной реакции, в том числе и по привычному уже сценарию проведения провокации и реакции на неё.

Ходаковский подчёркивает необходимость реагирования на все угрозы, которые исходят со стороны Киева, прямые и косвенные. ЛДНР точно так же необходимо подготавливать общественное мнение к тому факту, что война не обязательно начнётся в какой-то конкретно указанный срок, однако она реальна и возможна.

"Мы тоже делаем соответствующие заявления, и мы тоже говорим о повышенном уровне опасности, то есть и мы, получается, таким образом тоже подготавливаем общественное мнение. А это важно, потому что если люди не будут к этому морально готовы, то случается то, чего всегда старается добиться противник и избежать. У нас нет спецдорог для военных и каких-то отдельных дорог для гражданского населения. Соответственно, если гражданское население впадёт в панику и начнёт метаться хаотично по территории республики, то у нас не останется ни одной нормальной дороги, по которой может следовать военный транспорт, военный груз в каком-либо направлении — в сторону фронта или в сторону от линии фронта

Но здесь важно не переиграть, чтобы не случилось, как в той известной поговорке, не кричите "волки", потому что потом перестанут на это реагировать", — заключил Ходаковский.

Комментарии  
Юстас
Да кто он такой ?За то что он сидит и трещит в интернете из России ему просто платят бабки.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.