ВСУ
ВСУ

Накануне руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что ВСУ использовали американский противотанковый ракетный комплекс «Джавелин» на Донбассе. Об этом Буданов сообщил изданию Military Times.

Стоит отметить, что руководитель ГУР считает, что американские «Джавелины» и турецкие «Байрактары» станут существенным психологическим сдерживающим фактором для войск ДНР и ЛНР. Однако, военный обозреватель Виктор Литовкин уверен, что Украине не получится выиграть войну при помощи ПТРК и беспилотников.

«Всё дело в том, что беспилотниками и ПТРК войну не выигрывают, чтобы победить необходимо комплексное применение самых различных видов вооруженных сил для единого выполнения боевой задачи. «Джавелины» или «Байрактары» могут способствовать этому, помогать, но не станут решающей силой в выполнении задачи», - говорит эксперт.

Он сообщил, что «Джавелины» применяются против бронированных целей – танков, самоходных артиллерийских установок. Однако эксперт отметил, что не припоминает, чтобы у ополченцев были эти виды вооружений, которыми бы они засветились на линии столкновения.

«Поэтому неизвестно, применяла ли Украина «Джавелины» на Донбассе. Думаю, это всё придумано Украиной, чтобы убедить украинское население, что американская помощь им действительно на пользу, поднять настроение у националистического меньшинства и показать результативность укрепления боевого духа украинской армии от сотрудничества с США. То же самое с применением «Байрактаров», которые непонятно, применили или нет. В видео украинцы показали, что разрушили гаубицу, но непонятно, где они это сделали. Никто не может подтвердить, что на Донбассе. Это всё элементы информационно-психологической войны против ополченцев, с одной стороны, а с другой, – для поднятия боевого духа собственной армии и населения, в процессе которого продолжается оболванивание граждан, ну и заодно отчитаться перед американцами за использование помощи», - сказал Литовкин.

На самом деле США, как сообщил эксперт, поставляя «Джавелины» на Украину ставили Киеву условие – не применять их на Донбассе. Конгресс выделил 250 млн. долл. на помощь Украине для повышения боеспособности армии, однако страна не получает этих денег.

«Украина не получает ни копейки из этой помощи. Американцы прекрасно понимают, что если они выделят деньги Украине, то там их просто разворуют. А так, они списывают свое старье, рухлядь под красивыми лозунгами оказания помощи. Но деньги из США никуда не уходят», - заключил эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.