Украина
Украина

Накануне бывший глава МИД Павел Климкин заявил, что Украине нужно изменить стратегию, чтобы не потерять Донбасс В свою очередь экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко отметил, что киевским властям не удастся вернуть ЛДНР обратно, а вслед за республиками из состава страны могут выйти еще несколько регионов.

Журавко подчеркнул, что Климкин задумался о стратегии Украины с опозданием. По словам политика, вернуть Донбасс Украина не сможет. Заявление Климкина не стоит воспринимать всерьез. 

«Климкин, конечно, с такими заявлениями сильно опоздал. Все зашло настолько далеко, что Донбасс вернуть уже невозможно. Сегодня его заявления – не более чем идиотские вопли», – заявил он.

По словам Журавко, Украина уже давно потеряла Донбасс. ЛДНР не согласятся вернуться к Украине даже при условии выполнения Минских соглашений.

«Даже если гипотетически предположить, что украинский власти сейчас начнут реально выполнять Минские соглашения, Донбасс к Киеву уже не вернется. Жители ЛДНР не согласятся жить в фашистской стране», – считает экс-депутат.

Журавко подчеркнул, что своими заявлениями Климкин подталкивает Запад начать конфликт на Украине. Политический курс Киева может привести к тому, что из состава Украины может выйти три региона: Херсонская, Одесская и Николаевская области.

«Сейчас Киев все для этого делает. Эти регионы рано или поздно войдут в состав РФ», – заявил он.

При этом Журавко добавил, что спасти Незалежную можно только одним путем: украинский народ сам должен изгнать нынешнюю власть. Тогда и Россия окажет поддержку в восстановлении экономики страны-соседа, который будет, как минимум, нейтрально, не воинственно относиться к Москве и вести с ней адекватный диалог.

Комментарии  
+ - +25 # Николя 22.11.2021 11:31
Журавко прав,надо гнать нацистов-фашистов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -26 # Guest 22.11.2021 13:26
какие же гадкие новости вы читаете и комментируете. Достаточно повесить ярлык "фашист" - и таким образом иметь право отбирать чужие территории?? Лживые, отвратительные новости. Мерзость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Сергий 22.11.2021 21:04
Да нет никакого фашизма,но жить там хреново...А люди как известно выбирают где лучше, с кем лучше
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 23.11.2021 18:08
Не ссы тебе мы определим территорию, фашик, 2х2
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Go to 24.11.2021 08:12
Кто у вас что отобрал? Народ так решил, а он и есть власть.[цензура]й сам врать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +17 # mari 22.11.2021 12:41
народ Юго-Востока не в ту армию вступает всё ни как не решатся поддержать ополченцев вступить в их отряды и гнать эту [цензура] хотя бы с левобережной Украины и присоединиться к России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -15 # марс 22.11.2021 13:57
да надо русских фашистов гнать с Украины
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # смерть украм 22.11.2021 15:00
и таких [цензура]ов как ты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +21 # Сергей Вячеславович 22.11.2021 14:22
разве русские калечат людей в тюрьмах и застенках? Разве русские бомбят и обстреливают мирное население? Вы, украинцы этого наверно не знаете. Вам это не показывают. Вам 8 лет врут безбожно по телеку. А кто пытался сказать правду, того либо убили, либо посадили. Это не фажизм?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Иван Сергеевич 22.11.2021 14:46
Да, это все то, чем занимаются русские. По телевизору врут тебе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -16 # Иван Сергеевич 22.11.2021 14:46
Было бы странно что-то другое услышать от украинского политика, сидящего на подсосе у Кремля. Донбасс с радостью вернется, как только оттуда уйдет российская армия. Или ее уйдут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Guest 22.11.2021 15:35
К кому, к вам [цензура]ам7
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +14 # Совок 22.11.2021 19:29
Так возвращаться некуда... Бандерстан это не Украина, Украину сожгли с вместе покрышками на майдане в 2014г.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Guest 22.11.2021 20:54
Никогда! Никогда мы не вернёмся на Украину!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Валентин 22.11.2021 21:45
А ты позвони на Донбасс и спроси, там тебе ответят кто есть кто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Слава 22.11.2021 22:06
Не вернёмся мы это я тебе как житель Луганска говорю слишком много людей вы поубивали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 23.11.2021 22:41
Виталий Говори за себя, это я тебе тоже как житель Луганска говорю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # миг 23.11.2021 07:01
ты дурак иван сергеевич? никогда мы в украину не вернемся. после всего что было.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 23.11.2021 07:46
Александр .Если не можешь выбрать за кого [цензура]вать ,посмотри на какой стороне гибнут дети ,за ту сторону и воюй.Или для [цензура]яцких мозгов это слишком сложно понять?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Сергей Вячеславович 23.11.2021 11:17
Бред несет и искренне в это верит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 23.11.2021 14:48
ты нацист,я обычный гражданин днр,и ты крупно ошибаешся,мы отстоим Донбасс...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # татьяна семеновна 24.11.2021 10:38
зачем вы врете Донбасс никогда не вернется
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # татьяна игоревна 24.11.2021 10:42
зачем вы врете Донбасс никогда не вернется
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Серж 22.11.2021 15:56
Цитирую Сергей Вячеславович:
разве русские калечат людей в тюрьмах и застенках? Разве русские бомбят и обстреливают мирное население? Вы, украинцы этого наверно не знаете. Вам это не показывают. Вам 8 лет врут безбожно по телеку. А кто пытался сказать правду, того либо убили, либо посадили. Это не фажизм?

до приходу росіян у нас ніхто ні в кого не стріляв
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 22.11.2021 23:44
до мундана,[цензура],никто не стрелял
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Go to 24.11.2021 07:35
Куда пришли россияне? Российские войска ВСЕГДА на законном основании в количестве 20.000 человек вместе с вооружением. Потом, слишком вы хитрые. То у вы издаёте 3-х томник с[цензура]й 1.000-летней истории, а тут вдруг у вас всё началось с якобы захода российской армии в Крым. Не надо путать берега. Сначала вы устроили побоище на майдане с антиконституционным переворотом с подачи пиндосов, потом решили и крымчан "проучить". Вот Крым вам и ответил по полной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Go to 24.11.2021 08:09
Когда это россияне стреляли? В Крыму что ли? Это вы устроили побоище на майдане при помощи пиндосов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Guest 22.11.2021 16:41
Цитирую Сергей Вячеславович:
разве русские калечат людей в тюрьмах и застенках? Разве русские бомбят и обстреливают мирное население? Вы, украинцы этого наверно не знаете. Вам ?это не показывают. Вам 8 лет врут безбожно по телеку. А кто пытался сказать правду, того либо убили, либо посадили. Это не фажизм?

Убогий,это ты об "изоляции"трындишь,где бандюки с лу[цензура]а пытают людей?Или о швабрах в российских тюрьмах?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Сергей Вячеславович 22.11.2021 14:30
Разве русские калечат людей в украинских тюрьмах и застенках? Разве русские бомбят и обстреливают мирное население? Вам этого всего по телеку не показывают. 8 лет вам врут безбожно. А кто пытался сказать правду, того либо убили, либо посадили. И все кто думает не как власть, - запуганы и молчат. Разве это не фашизм? Кто так не думает, тот не знает правды...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Сергей Вячеславович 22.11.2021 14:32
Разве рУсские калечат людей в украинских тюрьмах и застенках? Разве русские бомбят и обстреливают мирное население? Вам этого всего по телеку не показывают. 8 лет вам врут безбожно. А кто пытался сказать правду, того либо убили, либо посадили. И все кто думает не как власть, - запуганы и молчат. Разве это не фашизм? Кто так не думает, тот не знает правды...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Guest 22.11.2021 14:38
Наполеон: "Армия стреляет в свой народ всего один раз. Следующий выстрел эта армия делает либо, ставши уже чужой, либо в чужой народ"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -7 # Guest 22.11.2021 14:43
Было бы очень странно услышать что-то другое от украинского политика, который сидит на подсосе у Кремля. Донбасс с радостью вернется, как только из него уйдет российская армия. Или ее уйдут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Сергей Вячеславович 23.11.2021 11:32
Конченый, не пробиваемый бандеровиц? Или разд[цензура]ние сознания? Определись уже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Иса 22.11.2021 16:43
Журавко,это [цензура] ущербное?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Вася 22.11.2021 19:08
А как это, Россия, *тихо и мирно*, *без единого выстрела и крови* умудрилась вернуть себе Чечню в свой состав? Им можно, это Россия! Все, кто был против, ушли в мир иной! Забрали Крым, им можно! Так решил великий кормчий! Теперь очередь Донбасса! Вампиры жаждут крови!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Вася 22.11.2021 19:13
Убогие лизоблюды! Цензура это голос народа!?!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Nikos 22.11.2021 20:57
Цитирую [цензура] украм:
и таких [цензура]ов как ты

Цыплят по осени считают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Nikos 22.11.2021 20:58
Цыплят по осени считают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Мajkl 22.11.2021 22:55
Журавко наверное прав ибо достали уже эти неучи и пора нам ставить точку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Стратег 22.11.2021 22:59
Журавко прав ибо достали уже эти неучи пора ставить точку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # alex111 23.11.2021 01:15
боты с раша тудей хорошо пропа[цензура]или вас
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Василий Али Бабаевич 23.11.2021 01:18
всё расии вернёться бумерангом...но будет уже поздно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 23.11.2021 11:42
[от тебя будет поздно? Ты все, еще веришь в светлое будущее Украины? Наивный дурак
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # александер 23.11.2021 07:56
Если не можешь выбрать на какой стороне [цензура]вать ,посмотри на какой стороне гибнут дети -за ту сторону и воюй.Для укр.мозгов -это наверно очень сложно понять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Пань-Пань 23.11.2021 11:36
Изгнать еврейский режим из Украины - весьма сложная задача...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # саша 23.11.2021 14:09
зеленский [цензура] сосет у америкосов и у всей европы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # саша 23.11.2021 14:11
зеленский [цензура] . донбасс не победить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Украинец 24.11.2021 10:45
Да идите вы все куда подальше!!! Белые, красные, коммунисты, капиталисты, идеологически правильные русские, идеологически правильные украинцы. От вас дермищем попахивает, аж в космосе слышно. Задрали!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать