QR-код
QR-код

В Екатеринбурге "народный контроль" заблокировал ТЦ в знак протеста, а все дело в том, что россияне бунтуют против введения QR- кодов. Об инциденте, который произошёл 18 ноября, сообщил телеграм-канал Readovka.

По информации авторов поста, в екатеринбургский ТРЦ "Гранат" буквально вломились члены "народного контроля", выступающие против обязательной вакцинации и введения QR-кодов. Они оккупировали здание, создав толкучку у каждого входа.

"Столпилось по 10-15 человек — этого хватило, чтобы создать столпотворение", — говорится в сообщении.

Группа мужчин потребовала отменить действие QR-кодов в регионе, а у торгового центра запросили правовые основания введённых ограничений.

А позже стало известно, что противники QR-кодов взяли штурмом офис Роспотребнадзора в Волгограде. Об инциденте сообщили журналисты издания V1.ru.

Издание сообщило, что группа людей, недовольных введением ограничений, связанных с QR-кодами и принуждением населения к вакцинации, ворвалась в здание регионального управления Роспотребнадзора. Когда к месту событий прибыли журналисты, глава ведомства Ольга Зубарева наотрез отказалась с ними общаться, ссылаясь на наличие других проблем. При этом работа офиса была фактически полностью остановлена.

Отмечается, что сотрудники Роспотребнадзора вызвали полицию и Росcгвардию, однако активисты до их прибытия успели покинуть здание. Сейчас у офиса дежурят ФГУП "Охрана" и ППС.

напомним, что в России хотят ввести QR-коды в магазинах и на транспорте. Правительство России 12 октября внесло в Госдуму законопроекты о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Если документы одобрят, заходить в рестораны, музеи и некоторые магазины, а также пользоваться самолётами и поездами можно будет только привитым от коронавируса или переболевшим. Так россиянам придётся жить до лета 2022 года.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.