Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

В Киеве зреют планы по решению конфликта на Донбассе силовыми методами. Их реализация станет еще одним «шагом к катастрофе». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что подобные действия Киева являются «красными линиями», пересечение которых получит соответствующую реакцию. Песков сообщил, что в России видят «процесс продвижения военной инфраструктуры НАТО в направлении российских кордонов». Кроме того, Москва наблюдает, как Украина «накачивается натовскими вооружениями», а США и другие государства НАТО поставляют Киеву новейшие системы вооружения.

Песков отметил, что все это способствует тому, что «горячие головы» могут пойти на реализацию силового сценария на Донбассе.

«Все это вдохновляет горячие головы в Украине на то, чтобы думать о том, как бы в условиях пробуксовки Минских договоренностей попробовать решить проблему Донбасса силовыми методами, то есть сделать еще один шаг в сторону очередной катастрофы», - сказал Песков.

Также пресс-секретарь Кремля подчеркнул, что такое развитие событий – это «красные линии» для Москвы. Поэтому Россия в ответ реализует «достаточно решительные меры», которые фиксируются оппонентами России.

Напомним, что ранее в МИД РФ сообщили о подготовке Киевом силового «освобождения Донбасса». Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что обеспокоенность российской стороны вызывают действия украинского руководства. Киев намерен решать конфликт в Донбассе силой и пытается создать для этого необходимые условия.

Комментарии  
QN8075
если есть "красные линии" ,возможно существуют и "инфракрасные линии"
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.