Украина и США
Украина и США

Публицист и экономист Михаил Хазин заявил, что США готовы пожертвовать "украинской пешкой" ради своих геополитических интересов.

По его словам, дальнейшая судьба Украины оказалась в прямой зависимости от политического конфликта, развернувшегося вокруг Тайваня. Харин обратил внимание на то, что Китай в данный момент переживает серьезный экономический кризис. В еще более сложной и опасной ситуации оказались США.

"Пекин пытается перекрыть внутренний кризис геополитическими победами и восстановлением исторической справедливости в отношении Тайваня. Вашингтон в свою очередь планирует вернуть на родину перемещенную ранее в КНР микроэлектронную промышленность. На эти цели из бюджета выделят 50 миллиардов долларов. Однако, если Китай, к примеру, завтра захватит Тайвань, США придется вводить эмбарго, что спровоцирует резкий обвал рынка задолго до возрождения своей промышленности.

Байден поехал в Пекин договариваться и мог предложить равноценный обмен, который позволит США объяснить миру отказ от резких санкций против КНР. Вполне вероятно, что за Тайвань и отказ от эмбарго Байден попросил ухода Пакистана из зоны влияния Пекина", - говорит эксперт.

Хазин отметил, что в мире и в тех же США есть силы, которых пугают грядущие перемены. США отчаянно пытаются сорвать серию договоров, которые закрепят будущие геополитические изменения и обостряют обстановку "по периметру".

"Именно с этим связана недавняя эскалация в Карабахе и на юго-востоке Украины. В последнем случае расчет идет на масштабное вовлечение России с последующим изменением карты Европы, что, конечно же сорвет планы других двух крупных игроков", - говорит Хазин.

При этом, как отмечает эксперт США готовы пожертвовать Украиной.

"Никакой большой войны не будет, даже если ВС ЛДНР при поддержке России захватят Киев. Это геополитический сдвиг просто используют во внутренних разборках в США для давления на Байдена в схеме с Китаем.

Кое-кто сильно боится грядущих перемен и отчаянно пытается сорвать новую "Ялтинскую конференцию". С этим связано и недавнее обострение в Донбассе. Противникам грядущего передела нужно выманить Россию, чтобы выставить ее агрессором и сбить закулисные переговоры. При этом, никто не собирается защищать Украину. Плевать на Украину, даже если будет захвачен Киев и соответственно вся страна. Американцы согласны и на это. Главное, чтобы сдвигом в Европе сорвать такие же изменения мирового порядка в Азии", — заключил Хазин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.