ВСУ
ВСУ

Обустройство новых позиций сократило расстояния между ВСУ и Народной милицией ДНР с 1,7 км до 900 м.

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал смещение линии оборонительных сооружений ВСУ на юге ДНР.

По данным миссии, в поле примерно в 1,2 км к югу от южной окраины Гранитного и западнее н. п. Старомарьевка (62 км к югу от Донецка) БПЛА СММ малого радиуса действия зафиксировал работы по укреплению 100-метровой системы траншей.

СМИ ОБСЕ сообщает, что вблизи траншеи была замечена свежая земля, а также лежащие на лопаты. По оценке миссии, траншеи принадлежат Вооруженным силам Украины. Отмечается, что обустройство новых позиций сократило расстояния между ВСУ и Народной милицией ДНР до 900 м.

При этом, военнослужащие ВСУ всячески отвергают информацию о каком-либо перемещении позиций. Но им не верят уже даже собственные журналисты. Украинский военкор Юрий Бутусов заметил, что, очевидно, копать траншеи могут только местные добровольцы сельской самообороны Старомарьевки, которым надоело, когда их обзывают «серой зоной».

Комментарии  
Психолог-любитель
"СМИ ОБСЕ сообщает, что вблизи траншеи была замечена свежая земля, а также лежащие лопаты. По оценке миссии, траншеи принадлежат Вооруженным [censored]м Украины. Отмечается, что обустройство новых позиций сократило расстояния между ВСУ и Народной милицией ДНР до 900 м".
1. Давно понятно, что ОБСЕ старательно облегчает Киеву и компании пока ещё ползучий захват территории Донбасса, свободного от бандеро-[censored]ов. Не менее понятно и то, что в этом случае точнее было бы сначала назвать компанию и только потом Киев. 2. Хочется надеяться на то, что наличие возле траншеи лежащих лопат является результатом, как минимум, предупредительной стрельбы ВС ДНР, а не небрежности бандеро-[censored]ских потомков тех протоукров, которые 150 000 лет назад повредились умом, копая по распоряжению США Чёрное море.
Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.