Донбасс
Донбасс

Бывший военнослужащий из ЛНР и блогер Владлен Татарский уверен, что военные провокации против Донбасса со стороны Украины продолжатся также при помощи малых групп спецназа и мотивированных добровольцев, копируя тактику, применяемую чеченскими сепаратистами во время войны на Кавказе. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

По его словам, ВСУ будут продолжать террор с помощью турецких БПЛА, но и могут повторить сценарий захвата больницы в одном из городов республик Донбасса

"После захвата больницы в Донецке (или любом другом городе) "проукраинскими повстанцами, доведенными до отчаяния местной преступной властью", там вывешивается "жовто-блакытный" флаг, а подготовленные стримеры начинают распространять всё это в Сети", - написал Татарский.

К тому же, он считает, что скорее всего к таким событиям подключится ОБСЕ, которая также будет препятствовать ликвидации группы боевиков в больнице.

"Укры удерживают заложников под предлогом проверки документов и передачи "законной власти тех, кто сотрудничал с ДНР". Любая больница – это наличие медикаментов и продуктов, что позволит какое-то время держаться автономно. Спецподразделения ДНР имеют большой боевой опыт, но для освобождения заложников нужен специфический опыт, которого нет", - предполагает Татарский развитие событий.

Он констатировал, что таких групп может быть много. По мнению Татарского, "создание хаоса и отработка действий в подобных ситуациях давно разрабатываются западными теоретиками и успешно применялись в Сирии".

"На очереди Донбасс. Закрывать глаза и говорить, что подобного не может быть – очень легкомысленно", - резюмировал Татарский.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.