Денис Пушилин
Денис Пушилин

Сегодня, 11 ноября, в Донецке проходит большое интервью Дениса Пушилина, в ходе которого Глава ДНР рассказал о повышении заработных плат, пенсий и социальных пособий жителям Республики.

«С января 2022 года планируется очередное повышение заработных плат, и оно будет не последним. В планах рассматриваем повышение для работников не бюджетной сферы. Для этого необходимо применить целый пакет мер, и мы этого обязательно коснемся», — отметил Пушилин.

Также он сообщил, что власти ДНР планируют продолжить повышение пенсий и после ближайшего увеличения размера выплат.

«Мы планируем следующее повышение с 1 января 2022 года, но и это не последнее повышение. Мы будем продолжать», – сказал Пушилин.

Он добавил, что с 1 октября 2018 года было четыре повышения пенсий, рост выплат составил около 104%. На данный момент в Республике проживает порядка 650 тыс. пенсионеров, еще 120 тыс. человек – на учете в управлениях труда и социальной защите населения. Для них также запланированы повышения выплат.

«Порядка для 14 категорий граждан запланированы повышения», – отметил руководитель страны.

В числе их он назвал: единовременное пособие по передаче ребенка в семью (с 1 января – 17 450 руб.); единоразовую помощь при создании приемной семьи; доплату денежного вознаграждения родителям-воспитателям и приемным родителям ребенка-инвалида; выплаты лицам, не имеющим права на пенсию; выплаты по беременности и родам; пособие на ребенка до трех лет (возрастет почти на 30%); помощь одиноким матерям (увеличится почти на 120%); пособие для малообеспеченных семей; выплаты по уходу за инвалидами; выплаты для детей-инвалидов и инвалидов с детства; выплаты на обеспечение инвалидов техсредствами реабилитации.

Ранее сообщалось, что в следующем году запланировано повышение 11 видов социальных пособий.

В ходе пресс-конференции Пушилин также рассказал, что в республике начала работать программа поддержки семей погибших военнослужащих.

«Военнослужащие – это те наши сограждане, которые ценой своей жизни, своего здоровья, рискуя, находясь на линии соприкосновения, дают нам возможность жить, чтобы работали наши школы, вузы, предприятия.

Более трех тысяч семей получили уже выплаты на сумму более 400 млн. рублей и 300 млн. рублей выделено на реабилитацию военнослужащих, получивших ранения. Суммы здесь звучат достаточно большие, но мы понимаем, что этого недостаточно. Поэтому мы не намерены здесь останавливаться. Мы просто не имеем здесь останавливаться в стороне», — сказал он.

Напомним, что ранее Пушилин сообщил о планах внедрения кредитования для малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.