Флаг Украины
Флаг Украины

Военный эксперт, экс-офицер Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань заявил, что Украина может начать активные боевые действия в Донбассе не по своему желанию, а по решению НАТО.

«Начиная с 2014 года идет освоение НАТО территории Украины для подготовки к будущей войне. Это называется «обжить территорию на театре военных действий». Это идет неспешно, последовательно, этап за этапом. Америка и Англия – это две основные страны, которые делают это. США занимаются морскими базами, подготовкой к действиям на Черном море, а англичане заняты сухопутными операциями», – сказал Астрахань.

Он указал на некоторые признаки такой подготовки, например, восстановление восточно-европейских натовских командных структур, которые были распущены в конце «холодной войны».

«Киев так или иначе рассчитывает, что воевать в Донбассе ему придется не только своими, но и чужими руками. У НАТО есть и свои интересы — это господство в Черном море, это, так или иначе, запирание России в ее границах, это превосходство в воздухе. И в этом смысле украинская территория альянсу нужна, и он будет ее осваивать. Я думаю, что при этом воевать в Донбассе Киев будет по команде и под управлением альянса. И тогда, когда это нужно будет альянсу, а не Киеву», – подытожил военный эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Клим 10.11.2021 03:44
Кто может рассказать людям правду о жизни в самопровозглашенных республиках Украины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео