Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

На Украине начали массово переименовывать города и улицы, возникли беспрецедентные проблемы с отоплением, постоянно растут цены на ЖКХ. Политолог Владимир Рогов рассказал, сможет ли украинский президент Владимир Зеленский в этой ситуации вернуть расположение народа.

«Если говорить по поводу нового витка переименований исторических названий улиц и городов, подконтрольных Киеву, то надо понимать, что изначально заявленная кампания декоммунизации не имеет ничего общего с декоммунизацией. Основная задача действующего режима — убрать любые русские напоминания, отказаться от всего русского», — отметил он.

Политолог добавил, что иногда смена названий доходит до абсурда. Например, Арбузенко превращается в Гарбузенко. «Гарбуз» на украинском означает «тыква». Рогов считает, что Зеленский уже фактически получил такую тыкву от украинского народа.

«Сегодня Зеленский является лидером антирейтинга. Причем, этого антирейтинга он достиг куда быстрее, чем кто-либо из его действующих соперников или прежних в новейшей украинской истории. Ни Порошенко, ни Тимошенко, у которых тоже большие антирейтинги, не получили столь большой негатив к себе со стороны местных жителей», — сказал эксперт.

Что касается отопления на Украине, то, по словам политолога, украинцам остается только вспомнить старую фразу, переделанную на новый лад: «Кто не мерзнет, тот москаль». Рогов отметил, что различного топлива в хранилища страны осталось буквально на несколько дней.

«Киев в свою очередь говорит о том, что ничего страшного, что подписан некий меморандум с Укрэнерго или с Нафтогазом. Но суть в том, что этот меморандум ничего не стоит, потому что он обещает газ по цене в три-пять раз ниже, чем он есть на сегодняшний день. Такой сложной ситуации на энергетическом рынке не было никогда», — подчеркнул он.

При этом политолог назвал неадекватными поступки Зеленского в этой ситуации. Рогову это все напоминает сказку «Голый король». Он уверен, что Зеленский понимает: придется «давить» возмущенных людей — и готовится к этому.

«По имеющейся у меня информации, идет замена силовиков на лично преданных Зеленскому. От этого очень сильно страдает профессиональный уровень тех людей, кто занимает высокие должности в силовых структурах, которые, по сути, превращены в карательные», — сказал Рогов.

Комментарии  
Guest
-1
Никого они не выбирали, они голосовали хоть за кого, лишь бы против Порошенко. Тем более фильм "слуга народа". Я тому живой свидетель. И еще тому, что во власти Украины украинцев нет. Русских нет. Все есть, кроме украинцев. Вот и представьте, добропорядочный немец - президент Украины. Ему нужны украинцы? Нет. Он патриот и всё будет делать во благо великой Германии.
О.Ю.Н.
+1
Ну сами такого выбрали. Чему удивляются? Странные люди, однако
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.