Донбасс Арена
Донбасс Арена

Власти ДНР планируют постепенный запуск и выведение «Донбасс Арены» на полную мощность. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин в интервью новостному агентству Sputnik.

По его словам, изменения в работе «Донбасс Арены» можно будет увидеть уже в следующем 2022 году.

«С развитием экономики мы планируем постепенный запуск и выведение «Донбасс Арены» на полную мощность. Тем более определённые изменения граждане ДНР смогут увидеть в течение следующего года, такая задумка уже реализовывается», — сказал глава ДНР Денис Пушилин.

Он также отметил, что стадион до сих пор не функционирует на полную мощность, потому что на содержание «Донбасс Арены» необходимы десятки миллионов рублей ежемесячно.

«Не так много, наверное, предприятий, и не так много ресурсов у государства исходя из формирования бюджета в данный период времени, чтобы направлять данные средства на «Донбасс арену». Но это не значит, что у нас этого (запуск стадиона на полную мощность – прим. ред.) нет в планах. Безусловно есть», — обратил внимание Пушилин.

Отметим, что власти ДНР прорабатывают возможность возобновления полноценной работы донецкого стадиона еще с лета 2019 года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео