Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что перспективы возвращения Народных Республик Донбасса в состав Украины в случае выполнения Минских соглашений практически равны нулю.

Он отметил, что даже сам Киев делает все возможное, чтобы исключить подобный сценарий решения гражданского конфликта в Донбассе.

«У Украины была возможность выполнять обязательства, взятые ею на себя в рамках Минских соглашений, – и тогда ситуация развивалась бы совсем по другому пути. Но, тем не менее, всё, что выполнила Украина, близится к практическому нулю», – отметил Пушилин.

По его словам, 11-й пункт Минских соглашений – придание особого статуса Республикам – нереализуем Украиной в принципе, поскольку даже за 6,5 лет существования «Минска» Киев не продвинулся ни на шаг.

«Перед этим надо выполнить массу четко прописанного в хронологическом порядке. То, чего Украина не намерена делать и никогда не делает. А наоборот, принимая различные нормативные правовые акты еще и блокирует по сути. Поэтому это рассуждение о том, как «могло быть, если бы…». Но этого не происходит, и никаких перспектив в этом плане на данный момент мы просто не видим», – подытожил глава ДНР.

Он добавил, что Народные Республики готовы к объединению с оставшейся частью Украины на условиях Донбасса.

«У нас сейчас уже приняты с Луганской Народной Республикой Программы социально-экономического развития на 2022–2024 годы. По сути, за 2-3 года мы сделаем все возможное, что от нас зависит, чтобы ситуация поменялась и приблизилась по уровню жизни наших граждан к соседней Ростовской области. Соответственно, это другой уже уровень жизни и соотносительно с регионами Украины. Поэтому впору бы тогда уже рассуждать на тот период о том, чтобы оставшаяся часть Украины присоединилась к нам. А мы со своей стороны всегда открыто говорили и заявляли о том, что мы за объединение исконно русских земель», – заявил Пушилин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.