Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Сегодня, 3 ноября, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть отставку министра обороны Андрея Тарана.

Отставку Тарана поддерживают практически все депутаты из-за того, что он провалил выполнение оборонного заказа. Так заявил депутат из фракции "Голос" Сергей Рахманин. Он отметил, что Таран за время, которое он провел на посту министра, не сделал практически ничего.

"Самое важное задание, которое возложено на министра обороны — обеспечение всем необходимым Вооруженные силы Украины и отработка визии, представления о том, какими должны быть Вооруженные силы. Ничего из этого сделано не было. Такого ужасного выполнения государственного оборонного заказа, как было во время Тарана на посту министра обороны, не существовало в природе", — заявил он.

Отставкой Тарана президент Украины Владимир Зеленский меняет подход к военным операциям в стране. Такого мнения, в свою очередь, придерживается руководитель киевской стратегической группы «София» и политолог Андрей Ермолаев.

"Министр обороны является политиком в оборонной сфере, отвечает за основы оборонной политики и её реализацию, и за сферу, связанную с военными сектором и оборонной промышленностью. Мне кажется, что смена министра обороны связана не столько с военным делом, сколько с определённой политической позицией или экономическими вопросами", – заявил Ермолаев.

Политолог не исключает изменение тона руководства Украины в отношении оборонного заказа, а также увеличение импорта вооружения в пользу лоббистом из-за рубежа.

"Недаром такой пиар вокруг импортного беспилотника", – заключил эксперт.

Напомним, что в экспертной среде существует мнение, что смена Тарана на Алексея Резникова, говорит о начале 2хорватского сценария" в Донбассе.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.