Уголь
Уголь

Политолог Владимир Фесенко заявил, что прекращение поставок российского энергетического угля в Украину связано с резким скачком цен и усилением газового кризиса в Европе, а главной причиной является попытка спровоцировать политический кризис в Украине.

"Тут дело не только в том, что они хотят выгоднее продать свой уголь, или поднять цену. Были и объективные причины, но они под предлогом, будто им газ самим нужен внутри, не хватает газа на поставку наружу, усилили газовый кризис в Европе, резко подняли цены, и сейчас и частично на этом зарабатывают, и шантажируют Европу вот этой газовой ценой. Причем шантаж политический. Они требуют скорейшей сертификации газопровода "Северный поток-2"", - отметил он.

Фесенко предположил, что прекращение снабжения энергетическим углем в Украину может быть попыткой российской стороны склонить Киев к взаимодействию с ЛДНР.

"Здесь я напомню историю 2014 года, когда через Медведчука российская сторона предложила тогдашнему украинскому руководству покупать уголь непосредственно у сепаратистов за наличные деньги. К сожалению, украинское руководство тогда согласилось. Сейчас, я думаю, это будет предметом рассмотрения. В отношении Медведчука уже идет следствие. Почему, потому что наличные деньги передавались воевавшей против Украины стороне... И я думаю, что Россия хочет добиться возобновления этой ситуации, они хотят нас заставить непосредственно покупать уголь у этих так называемых "республик", — считает Фесенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +8 # Наблюдатель 31.10.2021 18:47
Фесенко - еще та политическая [цензура]а...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Станислав Павлищев 31.10.2021 19:00
Не у так называемых, а у НАСТОЯЩИХ, не зависимых от [цензура]ЕИНЫ!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # костя 01.11.2021 08:59
кто то набьёт карманы а шахтёрам донбасса -кукиш
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Саша 01.11.2021 10:52
Так сдохнете от холода и голода
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео