Мария Захарова
Мария Захарова

ВСУ сознательно нарушают меры по прекращению огня в Донбассе. Это может привести к возобновлению полномасштабных боевых действий. Так заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По словам представителя МИД РФ, события на Донбассе находятся на грани трагедии.

"Последние дни мы видим тревожное – это не то слово, на грани трагического развитие событий на юго-востоке Украины. Характеризуется это все обострением ситуации в зоне конфликта", – сообщила Захарова.

Захарова отметила, что Россия встревожена обострением ситуации на юго-востоке Украины. По ее словам, Киев хочет вернуть Донбасс силовым путем

"Складывается впечатление, что Киев сознательно заводит переговоры в Контактной группе в тупик, чтобы просто развязать себе руки для возвращения Донбасса военным путем", — добавила представитель внешнеполитического ведомства РФ.

Напомним, что ранее полпред России в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов ранее сообщил, что Киев провоцирует Донбасс на возобновление боевых действий. По его словам, ответственность за обострение ситуации лежит на стороне Украины, которая ведет чрезвычайно опасную игру.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Н. А. 29.10.2021 17:59
Статья ни о чем. Просто трёп в течении почти 8ми лет. Надоела она и Песков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео