Украинцы
Украинцы

Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев рассказал, как поступят жители Украины в случае прихода России.

По его словам, те люди, которые говорят, что украинцы готовы вести партизанскую войну против российских войск, абсолютно не учитывают менталитет украинцев.

"В Донбассе в зоне боевых действий сейчас находятся только контрактники, а не призывники, и даже жителям Харьковской области все равно, что происходит на территории Донбасса, потому что их это напрямую не касается. Поэтому никакой партизанской войны не будет. Это полная глупость.

Конечно, я не жду, что украинцы будут встречать с цветами русских солдат, если они будут вынуждены очищать эту территорию от бандеровцев. Слишком сильно поработала украинская пропаганда, слишком усердно украинские власти выдавливали из страны пророссийских граждан. Поэтому украинцы будут как минимум бояться встречать русских военнослужащих с цветами, но вести активные боевые действия по примеру бандеровцев они не будут", — уверен Евсеев.

Другой вопрос, как считает эксперт, что и Россия не собирается воевать на территории Украины, однако если ее не вынудят.

"Россию может вынудить на военные действия попытка геноцида русскоязычного населения, потому что для России важнее стабильность, чем боевые действия, и Россия идет на войну лишь тогда, когда у нее не остается другого выбора", - отметил эксперт.

По словам Евсеева, если такого геноцида не будет, Украина сохранится примерно до 2030 года в нынешнем состоянии.

"Но потом я бы не стал ожидать сохранения ее государственности, потому что сама она ничего не решает и является марионеткой не только США, но и Турции и Великобритании. Украина может стать разменной монетой в игре других государств", - подытожил Евсеев.

Комментарии  
+7
Украина всегда была частью одной большой России, а какой войне вообще может идти речь. Украинская пропаганда и провокация делает с[censored] дело.
+6
Доводы эксперта выглядят как вполне обоснованные.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.