Донбасс
Донбасс

Накануне президент Украины Владимир Зеленский дал указание военным и силовикам готовиться к полномасштабной войне в Донбассе. Такую информацию опубликовал украинский Телеграм-канал, со ссылкой на источник в правительстве.

Впрочем, подобных заявлений в последнее время было множество и не только от Зеленского, но и от членов его команды, и от разного рода военачальников Минобороны.

Буквально на прошлой неделе, например, советник главы ОП Алексей Арестович сообщил, что разработано уже девять сценариев «возможного нападения со стороны РФ», и Киев к любому из них готов.

А выступая на форуме Ялтинской европейской стратегии в Киеве, Зеленский публично допустил вероятность широкомасштабной войны двух стран, обвинив попутно Россию в том, что она якобы «не желает завершить конфликт в Донбассе». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил тогда, что в Кремле «с сожалением» относятся к подобным высказываниям президента Украины и не хотели бы предаваться «апокалиптическим ожиданиям».

Разумеется, когда киевские ястребы войны говорят о войне с Россией, в их словах больше бравады. Российская армия ВСУ не по зубам, и в открытый бой они никогда с ней не вступят. Но вот точечно отомстить ЛДНР, это вполне укладывается в идеологию современных украинских вояк.

Ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский, например, предположил, что Зеленский сейчас рассчитывает на масштабную войну на юго-востоке, как на «спасительную соломинку».

«Обострение противоречий на Украине нарастает на глазах, и в связи с этим есть опасность, очень тревожная опасность, что попытаются снимать внутренние противоречия, по крайней мере, общественное внимание к противоречиям, через войну на Донбассе», — заявил политолог.

Он также отметил, что «ряд экспертов при правительственных кругах Киева этот вариант обсуждают и относятся к нему вполне серьезно».

Также сегодня поступила информация о том, что серой зоны на Донбассе практически не осталось. Военный обозреватель ДНР Марина Харькова сообщила о захвате украинскими военными серой зоны на южных границах республики. Речь идёт о посёлке Новомарьевка в Тельмановском районе, который являлся серой, нейтральной зоной.

Сразу после сообщения военного обозревателя стало известно о захвате в том же районе поселка Старомарьевка.

Беря в расчет все совокупные факторы, можно сделать вывод, что Киев назначил новое время для захвата республик Донбасса.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.