ВСУ
ВСУ

В украинском Генштабе рассказали о том, как будут "бороться" с российской армией и назвали основные задачи обороны.

Как заявил офицер Главного командного центра Генерального штаба Украины, начальник Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, генерал-майор Игорь Гордийчук, Незалежна все еще не готова противостоять российской армии в открытой войне, поэтому для нашей страны в случае вторжения РФ лучшим вариантом защиты является территориальная оборона.

По его словам, если будет открытая война, "то украинские военные будут драться до конца".

"Победим, но будут потери. Почему мы боремся сейчас за это национальное сопротивление, за территориальную оборону? Я имел честь принять участие в формировании Украинской-литовско-польской бригады, у них там настоящая территориальная оборона. Там каждый хутор, село, каждый дом подготовлен к обороне. Если россияне туда пойдут, под ними земля будет гореть", - заявил Гордийчук.

Он добавил, что поляки и литовцы не боятся российской угрозы, так как они к ней подготовлены. Поэтому в Украине нужно внедрить такую же систему обороны.

"Поэтому надо уделять больше внимания территориальной обороне. Сейчас это делается. Чем больше будет народ подготовлен, тем меньше угрозы. Я думаю, самым тяжелым был 2014 год. Если бы Путин мог, он бы шел дальше. Он просто не может, недостаточно сил. Они посчитали, какими будут потери. Мы тогда теряли людей, но на одного нашего у них было в десятки раз больше потерь. Были дни, когда мы уничтожали до ста российских военных", - подытожил украинский генерал.

Комментарии  
Психолог-любитель
+1
"...для нашей страны в случае вторжения РФ лучшим вариантом защиты является территориальная оборона". Если оставить в стороне политику, то про такую оборону можно сказать следующее. После поражения под Курском и других аналогичных событий 1943 г. Гитлер попробовал применить похожий способ обороны, основанный на стремлении удерживать укреплённые города-крепости и на нанесении контрударов крупными массами Тигров и Пантер. Но, уже, в результате сражения под Тернополем (весна 1944г.) оказалось, что Советская Армия хорошо умеет брать города-крепости, а впервые применённые тогда Жуковым танки ИС-2 практически безнаказанно расстреливают Тигры и Пантеры с дальностей порядка 1400-1500м. Здесь важно, что и сейчас превосходство в дальностях стрельбы на стороне ВС России. И не только оно.
Саша
+2
Какой дурдом,армия не смогла справится с шахтерами и рабочими, а с Россией они подохнут за пару дней- это надо же нести такую ахинею, что они победили Россию- неужели на украине все верят в этот дебелизм
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.