ОБСЕ
ОБСЕ

Жители ДНР ополчились на миссию ОБСЕ. Это стало следствием бездействия миссии в ситуации с незаконным задержанием СБУ представителя ЛНР в СЦКК Андрея Косяка.

Несколько дней подряд проходят акции протеста в Донецке. Митингующие заблокировали выходы из гостинцы Park Inn и требуют от ОБСЕ содействия в освобождении плененного офицера. А накануне стало известно, что к акции присоединилась и Горловка.

Так, СММ ОБСЕ в отчете за 17 октября указала, что в 16:03 автомобильные ворота ее базы в Горловке были заблокированы цепью и висячим замком, авто с синими номерами ДНР блокировало выезд. Владелец отеля сообщил, что Миссии будет запрещено покидать помещение, ссылаясь на приказ мэра Горловки, и что все выходы заблокированы.

В 17:00 двое мужчин в гражданской одежде вошли в отель и сообщили сотрудникам СММ, что им разрешено свободно передвигаться по всей территории отеля и парковке за отелем, но не разрешается покидать территорию отеля до освобождения из заложников представителя ЛНР в СЦКК.

Напомним, что также стало известно о том, что вчера несколько членов ОБСЕ попытались въехать с территории Украины в ДНР, но на КПП республики обоим патрулям отказали в прохождении границы, сославшись на "указания начальства". Также ОБСЕ сказали, что патрулям СММ не будет разрешено въезжать в ДНР, пока они не привезут с собой захваченного Андрея Косяка.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Федор 18.10.2021 12:34
Сколько идиотов развелось у кормушки, позорят нас на весь мир. Сначала мирных жителей заблокировали, теперь еще и обсе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео