Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

Ранее важным вопросом на повестке дня был визит в Москву заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд. Везде строили различные теории, начиная с "приехала сливать Украину" и заканчивая "приехала получать дань в виде золота партии, которая должна спасти американскую экономику".

Россия никак не может помочь теперешнему плачевному состоянию США. Всё еще остается непонятно, что Нуланд может предложить взамен на те вещи, которые она хочет выторговать у руководства России. Этот визит был охарактеризован как "максимально туманный визит с непонятными целями, интересами, возможностями сторон и перспективами".

"США, конечно, не сдадут Украину. Это слишком важный стратегический актив. Это чемодан без ручки. Который нужного США результата не даёт, а при этом постоянно ноет, канючит, требует и попрошайничает", - утверждают эксперты.

Афганистан для некоторых американских элит был гораздо более ценным активом. Американские спецслужбы и их кураторы получали сотни миллиардов нелегальной прибыли с торговли наркотиками. Но в конце концов им пришлось расстаться и с этим, потому что дальше удерживать его уже не было возможности.

С проблемной Украиной США, вероятно, попрощаются проще. Эксперты уверены, что Вашингтон хочет что-то выторговать у Москвы за сдачу Киева, а российское руководство считает, что это бессмысленно.

"Непонятно, что равноценного могут США попросить у России взамен на свой уход с Украины. Если же Нуланд прилетела с просьбой-требованием не вмешиваться, когда американцы будут свергать неугодного им Зеленского, то с какой стати нам не воспользоваться этим, например, для расширения Новороссии? А то и вовсе для начала зачистки Украины от нацистов", - рассуждают эксперты.

Что американцы могут предложить Кремлю? Снятие санкций Россию давно не интересует, потому что как снимут, так и обратно вернут.

После встречи Нуланд с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым, которая продолжалась полтора часа, никакой пресс-конференции не появилось. Вскоре состоится встреча с Козаком. Но есть сильное подозрение, что более продуктивной и результативной она не будет.

Комментарии  
Почему вообще пустили Нуланд в Россию?
Несли в чёрный список, и сами же его нарушают.
во время встречи приватно
нуланд сказала: ну ладно,
нам эта ноша накладна,
берите украйну обратно...
+1
Печенюшки привезла ?
Цитирую Dim:
Заказуха кремлевская.
Которую ты же и заказал :)
+14
Пенды хотят всучить Украину России на содержание, а Россия никак не соглашается. Вот не задача-то!!! Сами кашу на украине заварили, а содержать не хотят.
+21
США надо валить и не сомневаться....
-31
Заказуха кремлевская.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.