Ощадбанк
Ощадбанк

С 1 января 2022 года "Ощадбанк" прекращает дальнейшее автоматическое продление действия карточек для пенсионеров-ВПЛ из ЛДНР.

В пресс-службе банка отметили, что продление карт "Ощадбанка" для переселенцев было временной мерой, направленной на защиту граждан от распространения COVID-19.

"В течение последних двух лет у всех клиентов "Ощадбанка" была возможность получить перевыпущенные карты, которые с 12 марта 2020 года своевременно доставлялись и продолжают доставляться в отделения", — напомнили в банке.

В финучреждении акцентировали, что у пенсионеров-ВПЛ, находящихся на подконтрольной Украине территории, была возможность получить новые карты, так как:

  • за прошедшие полтора года все области Украины неоднократно находились в "зеленой" карантинной зоне;
  • введенные карантинные меры не предусматривают ограничения движения транспорта;
  • отделения "Ощадбанка" работают в штатном режиме.

Что касается пенсионеров ЛДНР, то требование личного получения перевыпущенной карты введено с целью обеспечения безопасности людей.

"Решение принято ради безопасности граждан, которые вынуждены находиться на "временно оккупированных" территориях. Ведь есть информация о нередких случаях негуманного присвоения третьими лицами карточек и снятии средств не верифицирующими лицами", — сообщили в финучреждении.

В ближайшее время банком будет осуществлена рассылка SMS-сообщений клиентам, карточки которых были автоматически продлены.

"Дата и конкретное время, когда нужно получить перевыпущенную карточку, будут указаны в тексте этого SMS", — уточнили в банке.

Если клиент захочет выбрать другое время визита, ему будет доступна возможность записаться в отделение онлайн одним из следующих способов:

  • через официальный сайт "Ощадбанка";
  • в чат-боте "Ощадбанк" приложений Telegram или Messenger;
  • в контакт-центре по бесплатному номеру телефона — 0800210800.
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео