Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

Настойчивость, с которой представитель Госдепа США Виктория Нуланд стремилась приехать в Москву, связана с желанием Вашингтона выяснить, реальные перспективы обострения отношений между Россией и Украиной. Так считает председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ Федор Лукьянов.

По его мнению, Вашингтону сейчас не нужна эскалация конфликта вокруг Украины, поскольку в США давно определились со своими ближайшими приоритетами, где на первом месте стоит вопрос сдерживания Китая.

Лукьянов уверен, что администрация президента Джо Байдена заинтересована в том, чтобы обстановка вокруг РФ и Незалежной, в особенности в Донбассе, оставалась стабильной.

"Белый дом готов повлиять на киевский режим, тем более что политические шаги украинского лидера Владимира Зеленского удивляют и самих американцев", - говорит Лукьянов.

В результате его безрассудной политики, как отмечает эксперт, может обостриться ситуация в мятежном регионе.

"Вашингтон это нервирует, не говоря о том, что усталость от Украины начала копиться не вчера. А уж кому, как не Виктории Нуланд, знать всю подноготную украинской политики и качество тамошнего управляющего класса... Выяснение параметров многостороннего взаимного сдерживания по украинскому вопросу и составляет, вероятно, смысл нынешнего визита", – предположил эксперт.

При этом он подчеркнул, что здесь речи не идет о каких-либо "сделках" между Вашингтоном и Москвой, тем паче о долгосрочных договоренностях. Но сам факт приезда Нуланд говорит о некоторых сдвигах в диалоге с американским руководством.

Комментарии  
Нина.
Украина по прежнему хочет в ЕС и НАТО. Не надо их к нам насильно тащить. Они готовы терпеть лишь бы в ЕС. Знаю от родственников, там проживающих.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.