Кредит
Кредит

Есть несколько способов того, как вернуть кредит, который был взят на территории ЛДНР. Об этом рассказал юрист, руководитель Координационного центра по предоставлению правовой помощи Министерства юстиции Александр Баранов.

Юрист напомнил, что для переселенцев с Донбасса предусмотрены специальные условия, которые ограничивают размер штрафа, пени, которые могло финансовое учреждение начислить на тело кредита.

Он подчеркнул, что при этом важно учитывать обстоятельства: что это был за кредит, в каком размере выдан, на какой срок был взят.

"Специальное постановление регулирует, что для людей, которые остались на неподконтрольных территориях, нельзя насчитывать пени и штраф больше, чем размер кредита, который они получили", — отметил Баранов.

Он также советует проконсультироваться по этому вопросу с юристом системы бесплатной правовой помощи, имея документы на руках. Юрист рекомендует внимательно просмотреть договор на кредитную карту, обратиться в финансовое учреждение с просьбой предоставить информацию о текущей задолженности и дальше уже урегулировать вопрос с финансовым учреждением касательно того, как эту задолженность погасить.

Если говорить о кредите в целом, то, по словам адвоката, могут быть разные решения, которые зависят от договоренности переселенца с финансовым учреждением. Это могут быть:

  • реструктуризация долга;
  • изменение во времени выплаты долга;
  • оплата разными частями;
  • банк может простить долг.

"Ситуация с кредитом не безнадежная. Но нельзя ни в коем случае надеяться на то, что долг сам по себе исчезнет и о нем забудут. Ситуацию нужно урегулировать, нужно обращаться самостоятельно в финансовое учреждение, можно с помощью юристов обратиться, но не откладывать ее в сторону, чтобы в последующем не было ситуации, когда исполнительная служба по решению суда, например, будет уже обращаться о принудительном взыскании долга", — подчеркнул Баранов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, освобождающий ВПЛ от последствий невыполнения обязательств по кредитам и займам.

Комментарии  
+3
А долги по пенсиям не хотят погасить для начала, а потом уже о кредитах спрашивать.
+5
Украина вообще бредить стала? Какой возврат кредитов? Они пришли ко мне на порог с оружием, они остановили все предприятия Донбасса и хотят что-то получить?!Сам Путин не сможет заставить сделать это жителей Донбасса. ( Помои Донбасса в расчёт не берутся. Те, кто дрыснул из Донбасса с началом боевых действий а потом вернулся и занял прежние кресла, кабинеты) . Те трезубчатые которые попробуют прийти и заявит что им кто-то что- то здесь должен проклянут тот день когда их рожалка раздвинула свои лапы под тем пидерастом которого они считают до сих пор своим отцом. Просто убивать или резать их - слишком просто." Запчасти"от этого хлама - возможно и найдут- но идентифицировать будет сложно. Для идентификации нужны деньги а платить их ни кто не будет.
+2
Это че-тонкий намек на возврат в украину
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.