Вооруженный конфликт на Донбассе
Вооруженный конфликт на Донбассе

Известный российский военный эксперт Юрий Кнутов заявил о том, что Украина уже начали осуществлять подготовку к полномасштабному наступлению ВСУ на Донбасс.

Кнутов рассказал о стратегических решениях Украины, которые выдали планы этой страны на Донбасс, а также объяснил, что именно задумал Киев перед началом полномасштабной войны.

Он обратил внимание, что украинские власти осуществляют сразу несколько военных программ, которые свидетельствуют о подготовке ВСУ к военной операции против Донбасса. Киев активно закупает наступательное вооружение, а также средства обнаружения военной техники и ударные беспилотные летательные аппараты. Кроме того, украинские власти обсуждают создание в стране специальных фильтрационных лагерей для жителей востока страны.

Военный эксперт напомнил, что недавно страны Запада осуществили очередную крупную поставку оружия и военных средств на Украину. В страну поступили противотанковые системы, а также автоматическое огнестрельное оружие и системы обнаружение военной техники. Кроме того, Киев закупил целую партию ударных беспилотных летательных аппаратов «Байрактар».

«Вот сейчас у них самолет опять прилетел, привез новую партию «Джавелинов», радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, которые позволяют определить, откуда стреляет артиллерия либо танки из Донецка или Луганска. То есть это серьезные средства, которые позволяют вести наступательные действия», — пояснил Кнутов

Кроме того, он рассказал, что во время наступления также будут активно действовать различные провокаторы, сообщающие с места события о том, что наступление якобы ведет не Украины, а Россия.

«И там же предусматривается создание концентрационных лагерей для солдат ВСУ, для тех, кто отказался выполнять приказ, сбежал с поля боя и так далее. Плюс, эти нацбаты тоже сейчас они тренируют, готовят для того, чтобы они выступали в роли карателей и в роли заградотрядов», — заметил эксперт.

Он убежден, что Киев также попытается провести военную операцию на Крымском полуострове. Украинские власти планируют использовать диверсионные группы, которые должны будут осуществить сразу несколько террористических актов.

Однако Украина вряд ли сможет добиться задуманных целей, поскольку столкнется с противостоянием со стороны Российской Федерации, которая не оставит в беде мирное население Донбасса и проведет операцию по принуждению агрессора к миру.

Комментарии  
Guest
+2
Бандерлога видно по полёту недомыслия. Это про тебя, подамериканский небрат.
Guest
+7
Как вы [censored]...ли эксперты хреновы все прогнозы делать приезжайте на Донбасс и в окоп умничать!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.