Рубли
Рубли

Руководство ЛНР усиливает поддержку соотечественников в Украине. Как ранее заявлял глава ЛНР Леонид Пасечник, несмотря на блокаду со стороны Киева, военные действия, непризнание мировым сообществом, республика помогает своим соотечественникам, находящимся за линией разграничения.

Так, на днях стало известно, что специальная комиссия одобрила выплату денежной помощи в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины, утвержденной главой ЛНР от 05.04.2021.

На заседании было решено удовлетворить 110 заявлений на получение одноразовой гуманитарной помощи русскоязычным гражданам, которые проживают на территории Луганской области, подконтрольной Украине. Сумма помощи составила почти 4 миллиона рублей.

Количество денег, которое выделено, отличается. Кто-то сможет получить 25 тысяч рублей, а кто-то и все 60 тыс. Средняя сумма выплаты – 35-40 тысяч рублей.

Чтобы претендовать на выплату, заявитель должен предоставить специальному фонду всю личную информацию о себе. Основная масса заявителей – жители Станично-Луганского района, а также Северодонецка, Счастья, Лисичанска, Белокуракино, Беловодска, Новопсковского района, Рубежного и других населенных пунктов. Максимально заявителям удалось получить 60 тысяч рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # Lnrochka 11.10.2021 18:30
А своим людям на уголь копейки выдали, за них ничего не купишь, зимой позамерзаем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 12.10.2021 07:07
Показуха чистой воды, как и бесплатное лечение в областном онкодиспансере! Всё это вызывает недоумение и недовольство у местных граждан, а особенно у пострадавших от боевых действий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео