Промышленность
Промышленность

Для того, чтобы вытащить экономику Донбасса из кризиса, нужно просто принять новую реальность "ЛДНР как непризнанных регионов России". Так заявил глава аналитического бюро проекта СОНАР-2050 Иван Лизан.

По его словам, поскольку сегодня Украина находится в глубоком экономическом кризисе, то выделять массовые финансы для массового возобновления боевых действий в Донбассе она не будет.

"Украина ни на какую войну ничего выделять не будет. С ЛДНР она попрощалась и реинтегрировать не собирается. ДНР и ЛНР — это де-факто непризнанные регионы России и ответственность за них лежит на самих властях республик и России. Так что скорее Россия выделит деньги для стабилизации ситуации в ЛДНР, чем Киев. Полагаю, об Украине и Донбассе можно в принципе не говорить", - говорит эксперт.

Лизан напомнил, что пару месяцев назад в ДНР произошла смена инвестора: вместо Сергея Курченко и "Внешторгсервис", теперь будет работать российский бизнесмен Евгений Юрченко. Эксперт подчеркивает, что если Курченко был историей про связь с Украиной, то Юрченко скорее об интеграции в Россию.

"И это не может не радовать, однако выводы делать рано — ещё есть вероятность, что от перемены фамилий ничего не поменяется. Можно ли вывести экономику Донбасса из кризиса в случае сохранения ситуации "ни войны, ни мира"?

Да, можно. Для этого нужно просто принять новую реальность "ЛДНР как непризнанных регионов России" и принять что-то сродни ФЦП для Крыма. И, судя по тому что Украина сообщает о планах России выделить 900 млрд рублей за три года для стабилизации социально-экономической обстановки, этап принятия новой реальности в России прошли.

Теперь остаётся вновь выцарапать ЛНР и ДНР из того Дикого поля, в которое они ушли с 2014 года", - подвел итог Лизан.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +6 # Психолог-любитель 11.10.2021 15:59
"Теперь остаётся вновь выцарапать ЛНР и ДНР из того Дикого поля, в которое они ушли с 2014 года", - подвел итог Лизан". Полагаю, что на данный момент ДНР и ЛНР защищены в приемлемой степени для того, чтобы Москва начала вкладывать средства в интеграцию Республик в экономику России и в формирование на этой основе устойчивой тенденции повышения уровня жизни граждан Свободного Донбасса.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео