Рост цен
Рост цен

В Ростове-на-Дону за неделю подскочили цены на основные продукты питания, такие как картофель, яйца и мясо. Об этом сообщает Ростовстат.

Так, больше всего – на 6 рублей – подорожали охлажденные и мороженые куры. Килограмм птицы в донской столице стоит 171 рубль. На 5 рублей выросла в цене свинина – 314 рублей за килограмм.

Также незначительно – на 1-2 рубля – поднялся ценник на говядину и баранину. Любителям этих видов мяса придется потратить 410 и 477 рублей за килограмм.

Подорожали за неделю в Ростове на 5 рублей и куриные яйца. Стоимость десятка яиц теперь составляет 70 рублей. На 3 рубля вырос в цене и картофель – 41 рубль за килограмм.

Немного подорожали также стерилизованное молоко – 83 рубля за литр, жирный творог – 365 рублей за килограмм, сливочное масло – 551 рубль за килограмм. Цены в Ростове на сыр не растут – в среднем 575 рублей за килограмм, но остаются самыми высокими в регионе. Для сравнения: в Волгодонске сыр можно купить за 542 рубля.

Жители ДНР, поставщики товара и продавцы местных рынков республики, с тревогой воспринимают информацию о поднятии цен на продукты в РФ, тем более в соседней с республикой Ростовской области. Это объясняется тем, что внутренний рынок ДНР напрямую зависит от рынка РФ.

Стоит отметить, что за последний месяц в ДНР также рекордно выросли цены на значимую группу товаров. Особенно это коснулось основных продуктов питания таких как свинина, курятина и картофель.

Так, свинина на рынках Донецка стоит от 350 до 500 рублей РФ, сало - от 180 до 400 рублей, куриное филе до 300 рублей, фарш в пределах 250 рублей, целые куры - от 170 рублей за 1 кг. Также стоимость картофеля выросла в разы. На местных рынках можно встретить цену от 70 до 120 рублей за 1 кг.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.