КПП Успенка
КПП Успенка

Бизнес у перевозчиков ДНР процветает. Ведь многие граждане республики ездят и в Украину, через территорию РФ и в Россию для получения российских паспортов, СНИЛС, ИНН, медицинской страховки, да и просто для шоппинга.

Стало известно, что перевозчики, которые возят жителей ДНР в Россию, планируют повысить цены на свои услуги. Об этом сообщил местный ТГ-канал, со ссылкой на информацию представителя перевозчика. Отмечается, что в зимний сезон цены на услуги скорее всего возрастут.

"У нас поездка из Донецка в село Покровское Ростовской области и обратно стоит 2200 рублей. У наших конкурентов — 3500 рублей. Думаем, вскоре тоже цену поднять, ведь холодает, а машины нужно прогревать. В месяц выходит не меньше 60 тысяч рублей", - рассказал перевозчик.

Также он поведал о том, как перевозчики зарабатывают на жителях ДНР. По его словам, пеший переход границы между ДНР и Россией прекрасно известен тем, кто ездил с перевозчиками, иначе на машине вам придется простоять в очереди часов пять и это в лучшем случае.

"Система работает так: из Донецка вас везут на таможенный пункт в Успенке, далее - пеший переход границы, а уже в РФ вас ожидает другая машина. Конкуренция среди перевозчиков жесткая, слишком прибыльный это бизнес.

Настоящий бой идет за клиента. Если, скажем, позвонил нам человек, ему нужно срочно ехать, а у нас все машины уже заполнены, «продаем» пассажира конкурентам. Цена человека – 500 рублей.

Стоимость поездки: из Донецка на жд вокзал Ростова – 1200 рублей, до аэропорта "Платов" – 1500 рублей. Хотите, чтобы вас с багажом забрали с адреса – накиньте 250 рублей", - признался представитель перевозчика.

Напомним, что ранее в Сети появилась информация о том, что в ДНР с ноября — декабря возможно подорожание проезда в общественном транспорте из-за прихода российского перевозчика. Однако позднее Минтранс ДНР опроверг данную информацию.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.