Донбасс
Донбасс

В Киеве бьют тревогу - Россия кардинально поменяла свою политику по реинтеграции Донбасса. Об этом говорят в экспертных кругах Украины.

Как сообщил украинский аналитик Константин Руецкий, Москва уже не собирается "толкать Донбасс обратно в состав Украины" даже при выполнении Киевом Минских соглашений. Более того, спустя восемь лет войны Руецкий понял, что Москва не собирается также "продать" Донбасс Украине. По словам специалиста, республики Донбасса будут интегрированы в Россию.

"Очевидно, что российская тактика меняется. В чем заключается новый большой план РФ, мне сказать сложно. Но эти симптомы, которые мы наблюдаем, свидетельствуют, что они уже демонстративно показывают своё нежелание продолжать движение в направлении мирного урегулирования. И второе, что касается социально-гуманитарной сферы – если раньше они хотели продать оккупированный Донбасс, на своих условиях вернуть Украине, то сейчас мы наблюдаем кардинальное изменение.

Сейчас они настроены на обрыв связей "оккупированного" Донбасса с Украиной, и, может быть, его интеграции в перспективе в российское пространство", – резюмировал он.

Напомним, что ранее военный эксперт Игорь Коротченко заявил, что в случае если Киев решится на осуществление силового сценария на Донбассе, Москва будет вынуждена отреагировать.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # михаил заречный 07.10.2021 19:25
Сколько еще можно переливать с пустого в порожнее?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео