Реджеп Эрдоган
Реджеп Эрдоган

Визит президента Турции Реджепа Эрдогана в Россию – это демонстрация многовекторности. Об этом в своей колонке написал лидер движения «Донецкая республика» Алексей Муратов.

Как пишет Муратов, глава Турции зондирует почву для нанесения России вреда и параллельно выбивает от РФ максимальные уступки для своей страны.

"Несмотря на то, что по итогу совместной встречи в Сочи и Владимир Путин, и Реджеп Тайип Эрдоган заявили о содержательности переговоров, назвать их историческими нельзя. Турция не стала другом или союзником Российской Федерации и никогда им не станет. Она – в одной связке с антироссийским коллективным Западом, и этим всё сказано.

Конечно, специфическое партнёрство имеет место. Так, к примеру, Турции выгодно "сотрудничество" с Россией: ей нужен и российский газ, и российские туристы, вносящие весомый вклад в поддержание турецкой экономики. Эрдоган не стесняется заигрывать с РФ", - пишет Муратов.

Муратов считает, что задача Турции – латентно ослаблять Россию, под видом дружбы. И здесь уместно вспомнить слова Эрдогана, который тот не так давно произнёс на Ассамблее ООН:

"Мы считаем важным сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма, аннексию которого не признаем". Таким образом, он демонстративно отказывается признавать российский Крым, выплясывая под дудку коллективного Запада. Кроме того, ни для кого не секрет, что Турция считает Крым турецким, и своё господство на полуострове она намерена вернуть. Можно ли назвать турецко-российские отношения дружескими?..

Чтобы отобрать у России Крым, по мнению Эрдогана, Россию надо сделать уязвимой. В этом вопросе турецкими козырями есть и будет Нагорный Карабах, Сирия, Украина и даже Афганистан.

Символично, что в день приезда турецкого главы к Путину в Незалежной подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством обороны Украины и компанией Bayraktar Savunma по строительству и обустройству совместного учебно-испытательного центра для обслуживания, текущего ремонта, модернизации БПЛА, а также обучения персонала, связанного с эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов Bayraktar.

Иными словами, Эрдоган продолжает подбрасывать дрова в огонь в Донбассе, который восьмой год пылает по велению украинских оккупационных властей. Зеленский успел откланяться Эрдогану за поддержку реализации этого проекта. Так что за один день глава Турции успел с Россией "упрочнить" дружбу, и подложить ей свинью. Ведь, не исключено, что в перспективе турецкие беспилотники с украинской территории будут долетать до России, устраивая провокации", - подытожил эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.