Донбасс
Донбасс

Украина должна идти по пути Азербайджана, укрепляя свою армию и усиливая работу с союзниками, что "вернуть" Донбасс и Крым. Так заявил депутат ВР Украины Борислав Береза.

Так, в эфире телеканала Украина 24 он сказал о том, что встречи президента Украины Владимира Зеленского и лидера РФ Владимира Путина, скорее всего, не будет. Если такие переговоры все-таки состоятся, они ничего не изменят.

По мнению депутата, Украина должна идти иным путем. Для достижения успеха, как считает Береза, Киеву нужно идти по пути Азербайджана, усиливая мощь украинской армии и подключая к сотрудничеству союзников. В таких условиях у Украины появится шанс "вернуть" Донбасс раньше, чем Баку взял контроль над Карабахом.

"Этой встречи не будет, она не нужна Путину... Давайте будем говорить откровенно — встреча с Путиным ничего не даст. Нам нужно идти по пути, который прошел Азербайджан — увеличивать мощность армии, делать ее более способной для выполнения некоторых задач, и привлекать крупных партнеров, как это сделал Азербайджан. Например, для него таким партнером стала Турция. Украина должна идти по этому пути, другого пути нет.

Для Азербайджана нужно было 30 лет, чтобы они вернули Нагорный Карабах. Можем мы быстрее вернуть Донбасс? Да, можем, для этого нужны мощные дипломатические движения, и прочная большая и современная армия, другого пути нет. Если не будет ни одного из этих, либо одного из этих элементов, мы не сможем достичь результата", - полагает Береза.

А вот касаемо Крыма, у Украины появится возможность возврата полуострова в том случае, если Россия столкнется с крупными переменами, считает украинский депутат.

"Крым вообще можно возвращать будет только после того, как Путин в любой форме будет отстранен от власти. Или смена руководства России, или будет какой-то там дворцовый переворот, или будет, например, а такое тоже может быть, развал страны, как это было с Советским Союзом", - сказал Береза.

Также он добавил, что Киев может "вернут" эти территории либо при помощи дипломатии, либо войны. Нужен мощный союзник, и, скорее всего, это США или Европа.

"Это может быть на сегодня только США или Европа, если мы сможем их убедить. Великобритания присоединится, возможно, к Европе, это мощный союзник. Но еще раз говорю — либо США или Европа", - заключил Береза.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Даша 25.09.2021 07:57
Ну, прямо по заветам Ильича: "Мы пойдем другим путем..." Ну и ну.... Дай, Бог, теляткові та вовка з'їсти...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео