Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

В республиканской службе по тарифам ДНР сообщили о возможном поднятии тарифов на отопление в республике.

Так, одна из основных причин, по которой не избежать роста – это значительная убыточность сферы теплоснабжения, которая представлена ГУП ДНР «Донбасстеплоэнерго».

По итогам 2020 года убытки от предоставления услуг теплоснабжения составили 2 955 392,8 тыс. рублей. В 2020 году ГУП «Донбасстеплоэнерго» компенсировали 2 095 400,0 тыс. рублей. По итогам года выросла кредиторская задолженность ГУП за потребленные газ, электроэнергию, воду.

По итогам 2021 года прогнозируемые убытки – 2 802 966,0 тыс. рублей, что говорит о том, что предыдущие повышения стоимости отопления не вывели отрасль из глубокого убыточного кризиса. Поэтому в 2022 году в республике ожидается подорожание тарифы на отопление.

Также стало известно, что правительство ДНР планирует поднять тарифы на газ для населения на 15%. Это связано с тем, что внешний поставщик повышает стоимость газа. Об этом сообщает местный ТГ-канал, со ссылкой на источник в правительстве ДНР.

По данным ресурса, на стоимости топлива для населения могут отразиться повышение зарплат в сфере на 22%, инфляция, рост стоимости транспортировки газа по магистральным газопроводам. При этом за два года — 2021−22 тарифы на газ для населения планируется увеличить на 32%.

По предварительным данным, после повышения с февраля 2022 г. население многоквартирных домов и общежитий будет платить за газ, используемый для приготовления пищи и подогрева воды 2 903,52 рубля за 1000 кубов со счетчиком и 3 458,57 без счетчика. Если объем потребляемого газа не превышает 2500 кубометров в год, то тариф будет 2903,52 (со счетчиком) и 3189,18 (без).

В то же время, если объем потребляемого газа не превышает 6000 кубометров в год, то тариф 4752,38 (счетчик) и 5220,54 (без).

При этом в службе по тарифам ДНР отмечают, что такой рост будет синхронным с ростом стоимости других коммунальных услуг, а также с повышением пенсий и зарплат.

Всего «Донбассгаз» в 2022 году планирует потратить 3 674 639,7 тыс. рублей на покупку газа у внешнего поставщика. Его транспортировка, по прогнозам, обойдется в 425 621,4 тыс.

Стоит отметить, что на данный момент правительство ДНР не давало официального комментария. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе последних событий.

Комментарии  
ГОША
Загубили все предприятия, зарплаты копеечные. а стоимость всего растет ежеквартально.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.