ВСУ
ВСУ

ВСУ на Донбассе не обязаны согласовывать ведение ответного огня с штабом операции Объединенных сил. Это решение принимает командир на месте. Так заявил командующий ООС ВСУ, украинский генерал-лейтенант Сергей Наев.

Наев заявил, что украинские военные имеют право открывать огонь, если есть угроза их жизни, а также потери позиций.

"Что касается ведения огня в ответ, то это право у военнослужащих ВС Украины никто не отменял. С этой целью были предоставлены и доведены до каждого отдельного военнослужащего разъяснения о порядке действий в той или иной ситуации. Ответ предоставляется по решению командира на месте. Без ожидания разрешения из штаба", - говорит Наев.

По его словам, ответный огонь должен быть адекватным и не создавать угрозы гражданскому населению и критической инфраструктуре, независимо от того, находится она на подконтрольной или неподконтрольной Украине территории Донбасса.

"Сегодня, никаких штрафов со стороны старших командиров за ведение ответного огня не накладывается", - сказал Наев.

Ранее Наев заявил, что Россия готова начать боевые действия и развернуть "вторжение" на Украину в любое удобное для нее время. По его словам, в глобальном масштабе число военных угроз для страны увеличивается с каждым годом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 24.09.2021 09:35
"Наев заявил, что украинские [цензура]нные имеют право открывать огонь, если есть угроза их жизни, а также потери позиций". Я всё понял! Украинский генерал-лейтенант Сергей Наев просто незнаком с поговоркой "Доверяй, но проверяй", и поэтому он "не знает" о том, что вытворят его подчинённые на линии соприкосновения, на самом деле!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео