Донбасс
Донбасс

В Киеве не перестают излагать свои версии о дальнейшей судьбе Донбасса в российском политическом поле. Так, представитель Киева в ТКГ по Донбассу Сергей Гармаш заявил, что в политика Москвы по Донбассу не предусматривает интеграцию этих территорий в Россию.

«Можно уже вводить новый термин - «гибридная аннексия». Если к этому времени мы использовали слово «оккупация», то сейчас это «гибридная аннексия», поскольку действительно уже полностью вовлекаются и в экономический, и в политический процессы жители этих территорий», - заявил Гармаш.

По его мнению, президент РФ Владимир Путин вообще не планирует интегрировать республики Донбасса, а Москва в свою очередь реализует определенный сценарий по республикам.

«Сейчас реализуется «абхазский сценарий» и, можно сказать, «южноосетинский сценарий», когда раздавались паспорта, а не присоединялись эти территории к территории России... В случае, когда Грузия попыталась освободить эти территории, Россия признала эти «республики», квазигосударственные образования и фактически законсервировала конфликт на долгие годы. То есть, Путин заинтересован в Донбассе, как в ране, кровоточащей, для Украины. Или в такой форме, как сейчас, или в форме признания их субъектности Российской Федерацией. Но забирать их себе он не будет», - считает представитель Киева.

Гармаш также уверенно заявил, что в результате этой политики страдает и сама Россия, но «Путина не сильно беспокоят проблемы Российской Федерации».

«Путина больше беспокоят проблемы сохранения личной власти. И для этого он прибегает к различным манипуляциям, авантюрам, которые не выгодны России. Ведь та же российская авантюра на Донбассе не выгодна России. Россия терпит колоссальные убытки», - заключил он.

Напомним, что накануне украинский военно-политический эксперт Юрий Дудкин заявил, что действия украинских властей привели к тому, что ЛНР и ДНР фактически становятся частью России.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.