Армия РФ
Армия РФ

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в 2014 году украинцам удалось отстоять свою государственность, несмотря на то что им «противостояла российская армия», а украинские вооруженные силы не имели никакой внешней поддержки.

Как отметил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, Россия не оказывает военную помощь ни ДНР, ни ЛНР. Он подчеркнул. что РФ является только стороной переговорного процесса. Она только входит в «Нормандскую четверку», которая принуждает Украину соблюдать подписанные когда-то Минские соглашения.

Эксперт добавил, что Россия в основном оказывает Донбассу гуманитарную помощь, регулярно отправляя туда гуманитарный конвой.

«Потому что Украина блокирует этот регион в транспортном и ином отношении и получать некоторые виды товаров с территории Украины они не могут. Вот мы им и помогаем. Например, вакцину от коронавируса туда завезли», — указал Леонков.

Леонков отметил, что Украина ничем не собирается помогать Донбасс.

«Они вообще считают, что там нет украинских граждан, одни только сепаратисты, и именно поэтому огромное число людей на Донбассе получают сейчас российские паспорта, потому что реальная помощь идет со стороны России, а не со стороны Украины.

Они все время говорят о военной помощи от России Донбассу. Но, если все же Россия начнет оказывать реальную военную помощь, она перестанет быть участницей переговорного процесса. И тогда события на Украине и конфликт на Юго-Востоке пойдет по совершенно иному пути», - заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -11 # 1 17.09.2021 12:53
Да, да. Знаем это всё куплено в [цензура]нторге.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # 22 17.09.2021 16:45
Боитесь,поэтому и не признаете
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -16 # Донецк 17.09.2021 17:35
[цензура]ы, если Соссия сюда сунется, ей [цензура] наступит в течении 1 года.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -10 # Maks 17.09.2021 17:48
А в шахтах сколько танков откопали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +27 # антолий 17.09.2021 18:23
я насмотрелся воочию то,что творит америко-украинское бульдожество в Донбассе,пора брать /рейхстаг/пока эта [цензура] не распространилась на постсоветском пространстве.не надо ждать Моисея и водить выродков 40лет,мы люди Донбасса хотим жить здесь и сейчас,а не в светлом будующем,Путин будь тверд в решениях по этому вопросу-пожалуйста ради детей,женщин российских граждан,живущих на этой территории побудь немного Сталином.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 17.09.2021 21:52
плюсанул,но не верю ,что Путин на это решится,слишком дипломатом(тичным)стал.А главное-допустил к власти такое г...но,как Чепушок,голощапа и иже с ними
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 18.09.2021 16:01
Вот если б Украина сама напала на Россию, все было бы проще. Через неделю Зеленский с Попрошенко уже сидели бы на скамье подсудимых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +22 # антолий 17.09.2021 18:25
Путин,будь Сталином в решении Донбасса
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Сергей ВЛ. 18.09.2021 10:29
Быстрее надо решаться, надоело жить в этой неопределённости.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Hestin 18.09.2021 15:29
Пусть РФ открыто идет на Украину. А мы тут в Донецке по малу поможем вырезать [цензура]ов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Муха 19.09.2021 14:38
Ключе[цензура] слово"если"... Но пора ,уже либо давать эту помощь ,либо свалить нафиг!!! А то только по телеку Донбасс любят,а на границах между республиками и РФ многочасовые очереди,российские таможенники как собаки...ЛДНР как Юлька и предрекала обнесли колючей проволокой и не без участия РФ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать