Донбасс
Донбасс

Как заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, война Украины с Россией - неизбежна. Он также уверен, что если Киев пойдет в наступление на ЛДНР, а Россия не станет им помогать, республики ждет военное поражение.

По его словам, ВСУ попросту будут иметь количественное преимущество.

«Все семь лет, которые длится этот конфликт, для меня является аксиомой, что военное столкновение Российской Федерации с нынешней Украиной фактически неизбежно. Было неизбежно, таковым остается и будет, пока в Киеве находятся у власти люди, пришедшие в результате переворота 2014-го года.

По поводу слов Зеленского о том, что украинские Вооруженные силы способны достаточно быстро взять Донецк и Луганск, – к сожалению, если Российская Федерация не вмешается в этот вооруженный конфликт, и украинская армия пойдет в решительное наступление, это действительно произойдет, и произойдет достаточно быстро. Поскольку украинская армия обладает очень серьезным численным преимуществом, преимуществом в боевой технике над корпусами Народной милиции, в разы. В целом, двух с половиной-трехкратное преимущество в личном составе сохраняется постоянно, а в случае решительного наступления Украина способна нарастить это превосходство до пяти-семи раз в отношении сил Донецкой и Луганской народных республик», – заявил Стрелков.

По мнению Стрелкова, захват Донбасса ВСУ вызовет массовый отток населения из ЛДНР в Россию.

«До начала войны на Донбассе проживало примерно 3,5 миллиона человек, может быть, чуть меньше. Большинство из которых было достаточно профессиональным. То есть, люди, которые обслуживали реальные, действующие промышленные предприятия, шахты, имели серьезные навыки и специальности. Они оказались очень сильно востребованы в Российской Федерации, которая испытывает дефицит квалифицированной рабочей силы, относящейся к классическому пролетариату….

Я полагаю, что речь может идти о том, что значительная часть населения будет вынуждена оттуда бежать. Даже не потому, что речь идет о репрессиях, хотя они непременно будут и в этом можно не сомневаться. Даже, если наверху будут заверять о национальном примирении и прочем, на местах, учитывая, что украинское государство постепенно разваливается, будут творить самые жуткие безобразия, которые можно только придумать. Кровавые, грязные и прочее», - отмечает бывший глава обороны ДНР.

Однако он отметил, что дело не только в военной агрессии со стороны Украины.

«Регион и сейчас уже стремительно деиндустриализируется, шахты закрываются, заводы или уже закрыты, или закрываются, население работоспособное оттуда бежит. В основном бежит в Российскую Федерацию.

В случае входа украинских войск на Донбасс, занятия Донецка и Луганска, семьи тех, кто сейчас работает в России, будут просто вынуждены покинуть территорию и воссоединиться на территории РФ.

То есть, обезлюживание региона, полное его одичание, окончательная деиндустриализация – вот, то, что ждет Донбасс в случае украинской оккупации», – заявил Стрелков.

Комментарии  
Guest
та это ему приснилось
Беня
Кому интересна его писанина как и Прилепина уровень один - писаки!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.