Донбасс
Донбасс

ДНР и ЛНР, объявив о курсе на экономическую интеграцию, могут пойти дальше и в перспективе войти в состав России. Это допускают допускают в Луганске и Донецке.

Так, решение о создании единого экономического пространства ДНР и ЛНР было принято на встрече глав республик Дениса Пушилина и Леонида Пасечника. Речь идет о партнерстве в экономической, таможенной и налоговой областях, синхронизации законодательства в этих сферах и программ социально-экономического развития до 2024 года.

Как сообщил советник главы ЛНР Родион Мирошник, цель соглашения – не объединение ДНР и ЛНР, а ключевой момент - синхронизация законодательства ЛНР, ДНР, России и Евразийского экономического сообщества.

«Речи об административном слиянии ЛНР и ДНР не идет, республики являются стратегическими партнерами, как в военных, так и в экономических вопросах. Люди, живущие в Донецке и Луганске, предпочитают находиться в том состоянии, в котором они находятся. ДНР и ЛНР заинтересованы в привлечении инвестиций и активизации бизнеса — последние решения направлены именно на это. Дальше уже стоит вопрос о том, как на это отреагируют ЕвраАзЭС и Россия. Конечно, мы бы хотели находиться в едином экономическом пространстве с ними, но пока наши государства не признаны - это серьезный экономический и политический вопрос», - сказал Мирошник.

Со своей стороны, экс-председатель Совета министров ДНР, руководитель «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай выразил уверенность, что будущее Донбасса – в составе России.

«Я уже неоднократно говорил, что присоединение Донбасса к России есть историческая необходимость – это часть исторического процесса. У исторических процессов есть определённые закономерности, которые обусловлены рядом правил и законов. Присоединение Донбасса к России есть историческая закономерность, которая может быть чуть раньше или чуть позже. Но это точно произойдёт», - сказал Бородай.

При этом он считает, что и Украина при «адекватной власти» должна следовать тем же курсом.

«Когда так называемая власть на Украине станет более адекватной, это будет означать, что Украина как отдельное псевдогосударство перестанет быть колонией США и станет частью России. Таким образом, Украины не будет. Тут логический тупик. На Украине может быть только неадекватная власть! Как только на Украине появляется адекватная власть, Украина из чего-то, изображающего из себя отдельную страну, становится частью великой России. Малороссией, фактически. И в этом «Мало» нет ничего обидного и унизительного. Просто Украина меньше большей части России, это чисто географическое понятие, возникшее сотни лет назад», - пояснил Бородай.

В свою очередь, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков считает, что даже взаимная экономическая интеграция республик «провалится».

«Эти снова провалят все, даже если вдруг начнут реально делать что-то правильное. Потому, что они ни во что не верят и превыше всего ставят личный достаток», - написал Стрелков на своей странице «ВКонтакте».

Тем не менее, на возможную интеграцию Донбасса в состав России указывают и в Евросоюзе. В Брюсселе считают, что Россия якобы пытается «де-факто интегрировать» части восточной Украины через «нелегитимные выборы» и выдачу паспортов местным жителям. При этом президент России Владимир Путин объяснял, что выдача паспортов гражданам ДНР и ЛНР носит чисто гуманитарный характер.

А в Москве об интеграции Донбасса пока не рассуждают. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что «Россия не планировала и не планирует никого поглощать», и никогда этим не занималась.

Стоит отметить, что республики Донбасса уже 7 лет находятся в состоянии войны и питают надежду на объединение со своей большой Родиной.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.