Алексей Данилов
Алексей Данилов

Предложение секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о переходе с кириллицы на латиницу странное и невыполнимое. Так заявил украинский политолог Кость Бондаренко.

Бондаренко заявил, что предложение продиктовано "желанием получить хайп", и это следствие не желания украинцев, а стремления Данилова удовлетворить свои экстравагантные потребности.

"Никто во власти не поддержал эту инициативу. Она не находит поддержки ни со стороны народных депутатов, ни со стороны профильных институтов в составе академии наук", — говорит Бондаренко.

Он считает, что с таким же предложением можно перейти на иероглифы.

"В стране это ничего не изменит. Подобная инициатива показывает лишь самонадеянность и самодурство Данилова", - уверен политолог.

Также в свою очередь, экс-глава МИД Украины Павел Климкин высказался о предложении секретаря СНБО Украины. По его словам, Кириллица является частью украинской ДНК совершенно независимо от российской.

"Я не фанат перехода на латиницу, считаю, что кириллица является частью нашей ДНК совершенно независимо от российской. Именно кириллицей писали тысячи патриотов Украины, граффити на стенах Святой Софии, кстати, тоже написаны кириллицей", — отметил Климкин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео