COVID-19
COVID-19

Согласно данным Всеукраинского исследования, проведенного Фондом «Демократические инициативы» совместно с Центром политической социологии в августе 2021 года, в Украине была зафиксирована половина всех жителей страны, которая не планируют прививаться от коронавируса в ближайшей перспективе.

"В начале новой волны заболеваемости COVID-19 уровень вакцинации в Украине является крайне низким по сравнению с европейскими странами. Данные опроса показывают долю вакцинированных от COVID-19 человек, почти идентичную с официальной статистикой, и составляют около 18% взрослого населения страны, которое постоянно проживает в Украине", — сообщается в исследовании.

Согласно результатам опроса, более 56% взрослого населения страны не планирует делать прививки в ближайшей перспективе. Респонденты, которые не болели COVID-19, вакцинируются или планируют прививаться значительно реже, чем те, которые переболели опасной инфекцией.

В одном из городов Западной Украины решили бороться с антипрививочниками жесткокими мерами. Глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив запретил выплачивать материальную помощь, положенную на лечение от коронавируса, невакцинированным горожанам.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео