Алексей Резников
Алексей Резников

Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции "временно оккупированных территорий" Алексей Резников поддержал строительство нового аэропорта на Донбассе и проект качественного водоснабжения.

Он сообщил об этом во время своего официального визита в Мариуполь. Логистические вопросы и проблему водоснабжения города с ним обсудил мэр Вадим Бойченко. Он подчеркнул логистические вызовы, которые не дают Мариуполю развиваться быстрее. Среди них Бойченко отметил строительство нового аэропорта и сокращение времени проведения в пути поезда «Мариуполь-Киев» до 10 часов.

«Без аэропорта невозможно дальнейшее развитие Мариуполя. Мы предлагаем две локации, которые позволяют с соблюдением всех безопасных условий построить аэропорт. Должны также построить двойную колею. Европейский инвестиционный банк готов поддержать этот проект», - сказал мэр Мариуполя.

«Решение авиа- и железнодорожного сообщения Мариуполя с другими городами страны - задача номер один для нас. Решение этих вопросов уже обсуждается правительством. Должны прийти к общей точке зрения», - заявил Резников.

Во время визита в Мариуполь также состоялось совещание по вопросам поставки питьевой воды. Вадим Бойченко рассказал о проекте строительства водоочистного завода, который осуществится вместе с Правительством Франции.

«Сегодня продолжается работа над разработкой технико-экономического обоснования», - сообщил Бойченко.

Отмечается, что до конца сентября текущего года планируется провести анализ воды в девяти источниках возможного забора воды, а в октябре - разработать генеральную схему водоотведения и водоснабжения.

«Открытость и прозрачность Мариуполя позволили привлечь 64 млн евро от Министерства финансов Франции. При поддержке Президента Украины мы провели инвестиционный форум и Европейский инвестиционный банк предоставил еще 27 млн ​​евро на очистку стоков. Этот большой проект, его цель - улучшить жизнь полумиллионной громады города. Сделать его еще более комфортным и европейским», - добавил глава Мариуполя.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.